Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 79





 

 

В 4 Цар. 20:7 Исайя приложил к нарыву Езекии пласт из смокв, и царь выздоровел. В 1 Тим. 5:23 Павел советует Тимофею иногда пить вино для того, чтобы не болел желудок (дело не в том, было ли вино спиртным напитком, просто виноградный сок рекомендовался в медицинских целях). Таким образом, нет никаких сомнений в том, что как в Ветхом, так и в Новом Заветах мы видим употребление трав, листьев, плодов и тому подобного в качестве лечебных средств для человеческого организма. Также соединения природных компонентов очень часто входят в состав многих химических лекарственных препаратов.

 

Полезные советы при обращении к лекарственным растениям.

I. Не выполняйте ритуалов.

Никогда не прибегайте к таким видам лечения, которые требуют от вас выполнения тайных или иного вида ритуалов. Например, если человек умеет использовать для лечения ягоды, но при этом он проговаривает над ягодами какие-то слова, то здесь явно что-то дурное. Ни в коем случае христианам не следует иметь ничего общего с таким видом лечения, независимо от того, насколько «хорошо» эти ягоды лечат.

 

II. Не становитесь камнем преткновения.

Употребление лекарственных трав не должно стать камнем преткновения для других людей, как спасённых, так и не спасённых. Если какой-то христианин чувствует полную уверенность в том, что он может пользоваться лекарственными травами, а его отношение к такому виду лечения может вызвать в других людях негативную реакцию, то ему следует либо отказаться от этого, либо делать это, не разглашая своих действий, чтобы никого не спровоцировать на грех.

Стр. 80

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 6 но у нас

один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. 8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1-е Коринфянам 8:4-13) и 23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. 25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. 27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. 28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? 30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? 31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, 33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись. (1-е Коринфянам 10:23-33)

 

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию