Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распознание с терпением /своевременностью





"...в воздержании терпение..." (2-ое Петра 1:6).

Я верю, что терпение в большой мере связано со временем. Мы все знаем, как наши души ненавидят ждать. Вот почему Петр советует прибавить терпение.

Время в вечности не измеряется так, как мы это делаем на земле. В вечности нет ресторанов быстро приготовляемой пи­щи, нет заторов на дорогах в часы пик, нет срочной хим­чистки за один час, нет магазинов, где делаешь покупки, не выходя из своей машины, и нет вечерних новостей в 18 часов!

Духовный человек действует во времени вечности, а не в ограниченном времени души. Духовный человек никогда не реагирует в спешке..Твой дух хочет двигаться во времени Божьем.

Но душа желает, чтобы все делалось сейчас же. Она нетер­пелива, недобра, постоянно думает, что необходимо что-то догоняешь. Не позволяй такому мышлению господствовать над тобой, иначе ты будешь пропускать Божье время. Но если ты успешен, то только благодаря Его благодати!

Существуют времена и сезоны Божьи. Существует конкрет­ное время для тебя и твоего призвания. В бизнесе ты или в служении — во всем существуют сезоны и времена для каж­дого нововведения. Духовный человек может определить время и приготовить­ся к новому, не глядя на происходящее вокруг. Илия услышал шум ливня до того, как первая капля упала на землю (3-я Царств 18:41). Он услышал этот звук в своем духе и понял, что время приближается.

Терпение является той духовной силой, которая удержит тебя от бега впереди Бога, даже если ты увидел что-то в Духе. Будешь бежать впереди — окажешься один. И тебе придется использовать всю твою силу и способности, чтобы справиться с поставленной задачей. Ты заработаешься до изнеможения, потому что будешь пытаться исполнить духовную миссию плотью. Затем ты станешь злиться на Бога из-за того, что что-то не получилось.

Но это не Бог, это ты! Ты увидел в духе правильную кар­тину, но у тебя не хватило духовной зрелости и терпения определить правильное время для этого.

Духовное снаряжение действует эффективно только тогда, когда ты находишься в правильном Божьем времени. Существует соответствующее снаряжение для соответствую­щего времени. Правильное время можно сравнить с маслом, которое смазывает твое снаряжение. Нет лучшего пережи­вания на земле, чем попадание в правильное время Божье! В это время все срабатывает, все сходится и приходит своевре­менная победа.

Бог является хорошим управляющим Своего времени. Он вкладывает всё необходимое для твоего обучения к назначе­нному дню. И когда придет этот день, твое снаряжение помо­жет тебе понять задачу, стоящую перед тобой. Поэтому тер­пеливо жди и готовься к правильному Божьему времени. Это охранит твою способность к распознанию заостренной. Когда же придет соответствующий духовный момент, ты будешь готов встретиться с ним.

Date: 2015-08-06; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию