Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неверно направленное восхищение





Наше поколение не является первым из тех, которые были увлечены ангелами. К слову, одно из заблуждений, о котором Павел предупреждал колоссян, включало их поклонение ангелам. (См. Кол. 2:18, 19.)

Когда ты думаешь только об ангелах, обклеиваешь твой дом их изображениями или приписываешь им больше чести, чем Богу, значит ты им поклоняешься.

Поклонение ангелам пришло из теологии Нового Века (New Age), которая не имеет никакого представления о Боге. Последователи Нового Века хотели убедить многих, что Иисус Христос был первым и наивысшим ангелом. Для них все являются ангелами.

Например, когда умирает твой родственник, последователи Нового Века будут убеждать тебя в том, что твой родственник теперь находится где-то в образе ангела. Они учат о том, что твой мертвый родственник в образе ангела может приходить и наблюдать за тобой и за теми, кого ты любишь. Из этого утверждения последователи Нового Века берут повод для участия в спиритических сеансах, надеясь получить через умерших близких водительство в чем-то.

От поклонения ангелам и наслаждения ими они перешли к постановке мультфильмов, где героями являются ангелы. Если телевидение хочет иметь большой зрительский интерес, оно показывает что-то "ангельское". Конечно же, правдивости там нет. Авторы стараются утолить эмоциональную жажду зрителей, думающих, что сверхъестественное является приятной неопределенностью.

Сегодня вы можете пойти в любой магазин и увидеть там глиняную статуэтку толстенького младенца-ангела, дела­ющего что-то миленькое. Если же нет статуэтки, так есть картинка в рамке. А, может быть, одно из таких изображений даже находится у тебя в доме. Если ты хочешь точно понимать духовные вещи — избавься от него.

"Миленькое" никогда не сможет отобразить реальную духовную силу.

Ангелы являются сильными, славными сотворенными существами, а не толстенькими кудрявыми младенцами с крошечными крыльями. Они не летают на облаках с луками и стрелами. У них не бывает надутых губок. Они не теряют свои ореолы. Ангелы также не являются прекрасными женщинами с длинными ниспадающими волосами.

Согласно Библии ангелы, являвшиеся людям, всегда были мужского пола. И хотя в духовном мире нет различения полов, все библейские имена ангелов мужского рода. Библия никогда не говорит об ангеле — женщине. Поэтому всякие изображения ангелов женского рода или явления ангелов в виде женщин — не от Бога.

Date: 2015-08-06; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию