Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувства навыком приучены





Мы все знаем, что наш физичес­кий человек имеет чувства. Мы мо­жем слышать, осязать, видеть, обо­нять, определять вкус. То же справедливо и в отношении на­шего духовного человека. Наш духовный человек имеет те же чувства, только физические чувства распознают естествен­ный мир, а духовные — духовный.

Псалом 33:9 призывает, чтобы мы вкусили и увидели, как благ Господь. Вкусить, здесь означает ощутить, принять участие и испытать то, Кем Бог является. Это означает иметь близкое общение с Ним.

Очень часто в движении Духа Божьего ты можешь распо­знать конкретную черту, которую Он пришел раскрыть. Плы­ви в этом течении, пробуй и испытывай. Принимай благо­словения и извлекай пользу из того, что Он пришел дать тебе. Я духовно испытал, или вкусил, Господа, и, уверен, что ты также.

Наиболее знакомым для нас является слышать и видеть в духе. Мы также знакомы с духовной чуткостью, которая является осязанием нашего духовного человека. Я могу сказать, что я пробовал на вкус, обонял, видел, слышал и осязал различные движения и действия Господа. Это и есть духовное распознание.

Павел говорит, что мы должны наблюдать, достигать и определять, используя наши духовные чувства. Только при использовании и тренировке эти духовные чувства смогут быть научены точному распознанию добра и зла.

У меня есть свои синонимы к понятию "достигать и определять": поднимать свою антенну, использовать радар, сканировать!

Свою лидерскую позицию я воспринимаю очень серьезно. Я "сканирую" нашу церковь, работников и студентов Библейс­кой школы.

Во время молитвы, стоя перед всеми, я "сканирую" зал: не замечу ли что-то. Под "что-то" я подразумеваю противодейст­вие, разделения, непослушание или сознательный грех. Воз­можно, некоторые члены моей церкви побывали в таких мес­тах, которые не хороши для них, и что-то мерзкое прице­пилось к ним там! Или поразило их сердце, хотя они сами не понимают этого. Тогда подключаюсь я.

Я не смотрю с подозрением, я не выискиваю, я не разбираю людей по частям с уверенностью, что там что-то есть. Нет, я просто "сканирую". Если что-то вступает в противоречие с Богом, оно обязательно выдаст себя. Затем Бог говорит мне, что нужно делать с моими наблюдениями дальше. Я или сбрасываю эту грязь с человека, или очищаю всю атмосферу. Затем мы все радуемся и двигаемся в духе дальше. Это часть моей работы — наблюдать за душами людей.

Если ты оказался в сложной ситуации, или что-то действи­тельно смущает тебя — просто сядь, успокойся и выставь

свою антенну. Затем сканируй ситуацию своим духовным радаром и наблюдай, не проявится ли что-то. Очень часто твой духовный радар за всякой неразберихой будет улав­ливать реальную проблему.

Упражняй свое умение различать в таких повседневных си­туациях. Делай, так как учит Павел: наблюдай и определяй.

Именно это я и делаю на своих служениях. Я поступаю так не с целью контролировать людей, а потому что отвечаю перед Богом за эти служения и за то, что я улавливаю в духе. Я всегда стараюсь удостовериться в том, что ничто не оказывает негативное влияние на людей. Я хочу, чтобы с теми, кто посещает наши служения, было все в порядке.

Так как я имею такую репутацию, многие люди рассказы­вали мне, что они перед служением постятся и молятся чтобы удостовериться в своей чистоте. Это здорово! Если все будут так делать, мы сможем постичь глубины Слова, которые Бог запланировал открыть нам!

Ты можешь сказать: "Это хорошо, Роберте, но, я не хочу, чтобы ты "сканировал" меня когда я приду на твое служе­ние!"

Тогда, значит, ты что-то скрываешь!

Это шутка, но она иллюстрирует очень важный пункт. Если ты до конца честен с самим собою и более всего желаешь быть правым перед Богом, ты захочешь освободиться от всего, препятствующего этому. Если рядом с тобой окажется человек, сумеющий распознать твою проблему, ты тогда скажешь: "Пожалуйста, помоги мне освободиться от нее. Помоги! Помоги! Помоги!"

Если ты хочешь продолжать возрастать в Боге — всегда имей такое расположение сердца!

Date: 2015-08-06; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию