Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Держи свою душу под контролем!





Научиться владеть своей душой — это значит держать ее под контролем и руководством духа. Вспомни о том, что было мною сказано раньше. Если твой дух слаб, а душа наполнена болью и страхом — ты начнешь принимать откровения от Бога, думая, что они предназначены для других, тогда как Господь пытается донести личное послание до тебя.

Например, ты находишься в хорошей церкви, где свободно движется Дух Святой и глубоко учат Слову. Внезапно, во время собрания ты начинаешь улавливать что-то в духе. (Если атмосфера наполнена присутствием Господним, то ты услышишь Его голос, даже если твоя душа отягчена болью и ранами). Допустим, тебе становится известно об определен­ной ошибке, но так как твоя собственная душа болит, ты не можешь определить это точно.

Из-за того, что ты пренебрег формированием своего харак­тера, ежедневным общением с Духом Святым и изучением Слова, тебе очень легко ошибиться. Ты думаешь, что услы­шанное тобой относится к собранию, но, на самом деле, это лично для тебя. Дух Святой пришел для того, чтобы принести ясность в твою жизнь, сделать тебя более совершенным. Но вместо того чтобы заглянуть внутрь себя, ты смотришь на лю­дей.

Я видел, как это часто происходило на служениях. Дух Святой касался кого-то, но из-за недопонимания тот человек вставал с места и говорил: "Я чувствую в Духе..."

Но на самом деле это твой дух принимает информацию от Духа Божьего лично для тебя, а не для людей!

Как видим умение различать не ограничено только внеш­ней направленностью: оно также может быть направленным внутрь тебя. Прислушивайся к голосу Божьему и исполняй то, что Он скажет тебе и это сохранит тебя от разочарования.

Ты можешь задать вопрос: "Как распознание может сохра­нить меня от разочарования?"

Существуют различные пути. Мы только что рассмотрели один из них. Если бы тот человек распознал свое собственное состояние, то не был бы разочарован из-за того, что сказал неправильное слово. Когда твой дух силен, а душа свободна, ты можешь распознавать точно. Тогда, если ты что-то увидишь в духе, то будешь знать, что это не для тебя, поскольку ты уже справился с этим. Твой дух освежен и находится в правильном состоянии. Слово Божье находится и действует внутри тебя. Теперь ты свободен для того, чтобы говорить публично то, что адресовано другим людям.

Date: 2015-08-06; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию