Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное — отказаться от мучного





В последнее время среди людей особенно боль­шим успехом пользовались диеты по доктору Аткинсу, по группе крови, кремлевская диета, японская диета и т.д.

Голливудские звезды, российские знаменитости, обычные люди со страниц газет и журналов увлеченно рассказывали, как они с помощью этих диет обрели, наконец, долгожданную стройность и изящество.

Да, это правда, все эти диеты помогли множеству людей расстаться с лишними килограммами. Почему?

Потому что каждая из этих диет в первую очередь предлагала отказаться от хлеба.

Вы сами легко можете изобрести множество диет при одном условии — запретите хлеб. Без хлеба вы точ­но начнете худеть, при этом вы можете есть все остальное. В зависимости от того, что вы едите (фрукты, ар­бузы, рыбу, ягоды), вы можете назвать свою диету фрук­товой, арбузной, рыбной и т.д.

Отказавшись от хлеба, вы похудеете в любом слу­чае, потому что именно хлеб — главное «топливо» для жировых запасов.

Смысл каждой модной диеты — это придумать спо­соб отказаться от употребления хлеба. Можно сказать, что хлеб несовместим с вашей группой крови (диета по группе крови), можно питаться по баллам, присудив при этом хлебу наивысший балл (кремлевская диета), можно запретить все высокоуглеводные продукты, в том числе и хлеб (диета доктора Аткинса), можно со­ставить такую диету, в которой о хлебе вообще не будет ни слова (арбузная, японская и др.).

В общем, способов запретить хлеб великое множе­ство. Если вы придумаете еще один вариант запреще­ния хлеба, то станете автором очередной настоящей диеты и все толстяки будут вам искренне благодарны.

Все диетологи мира выступают против хлеба. В хле­бе нет витаминов, зато в избытке крахмал и углеводы. Те самые углеводы, которые служат строительным ма­териалом для создания жировых складок.

Обратите внимание: меньше всего полных людей среди тех народов, которые с древних времен НЕ упот­ребляли в пищу пшеницу, — китайцы, японцы, корей-

цы, индийцы, африканцы. В национальных кухнях этих народов «почетное» место хлеба занимал рис.

Самая «тучная» нация мира — американцы. Надо заметить, что среди американцев ранее никогда не было такого количества толстяков. Все изменилось букваль­но в последние несколько десятилетий в связи с широ­ким распространением системы фаст-фудов.

Основа любого фаст-фуда — это сандвич: булочка с куском мяса, курицы или рыбы.

Самый опасный элемент в этой конструкции — именно булочка. Люди поправляются не от мяса, а от хлеба.

Многие вегетарианцы, употребляющие в пищу хлеб, страдают от излишнего веса.

Хлеб — всему голова.

Почему же тогда хлеб так популярен?

Его относительно легко выращивать и хранить. В отличие от фруктов и овощей зерно — не портящийся от времени продукт. Пшеницей всегда можно запастись на много лет вперед. Попробуйте, к примеру, запастись бананами или яблоками хотя бы на пять лет.

Хлеб вызывает у человека быстрое чувство насы­щенности. Хлеб очень долго переваривается в наших желудках и кишечнике. Чувство голода исчезает у нас надолго.

Недорогой, неприхотливый, долгохранящийся про­дукт наносит самый огромный вред нашим телам — ожирение и, как следствие, куча всяких болезней.

 

 

* * *

Нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Швар­ценеггер — в прошлом знаменитый культурист — недав­но запретил в своем штате кормить в школах детей про­дуктами, распространенными в системе фаст-фуда. «Ни­каких гамбургеров и биг-маков—только свежие овощи и фрукты и полноценная еда».

Скажите хлебу «нет» — вот самая лучшая из диет.

Под словом «хлеб» подразумевается все — булочки, батоны, пирожное, торты, выпечка, пирожки и т.д. То есть в группу риска входит все мучное.

Date: 2015-08-06; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию