Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное — не врач, главное — пациент





Даже Иисус мог лечить только тех, кто в Него ве­рил. Никого из неверующих вылечить Он так и не смог.

Некоторых, тех, кто верил особенно сильно, Иисус смог вылечить даже на расстоянии.

И напротив, известно множество случаев, когда бо­гатые и знаменитые, лечась у лучших врачей мира, умирали прямо на глазах, а безвестные нищие исцелялись одной только своей верой.

Над КАЖДЫМ умирающим от неизлечимой болез­ни стоят невидимые Ангелы-Хранители и пытаются ему помочь.

Пытаются помочь не обрести физическое здоровье, а пробудить в больном веру в Бога, в Ангелов.

Само по себе физическое здоровье без душевного покоя ничего не значит.

Все болезни от нервов — это действительно так. И лечить в первую очередь надо не тело, а душу. А душа лечится только одним способом — пробуждением. Че­ловек должен перестать себя жалеть и оплакивать, он должен разозлиться на самого себя, на свою слабость, на свою беспомощность.

Он должен не побояться бросить вызов своим страхам.

Что мешает больному выздороветь?

Страх, страх и только страх.

О чем думает больной? «Я не выздоровею, я не та­кой, как все. Я невезучий. Почему эта болезнь случи­лась именно со мной? Почему мне достались самые плохие врачи? Почему все меня бросили? Почему меня никто не любит? Мне нечего делать на этом свете».

Когда умирал близкий мне человек, я спросил его: «Почему ты не ходишь на процедуры? Почему ты не слушаешься врачей?»

Он мне ответил: «А зачем? Я всю жизнь болею. Я уже сорок лет валяюсь по больницам. Надоело. Ин­тересно жить, пока ты молодой и здоровый. А когда ты больной лежишь в палате, то так жить неинте­ресно».

Когда человек говорит такие слова, то ему не в си­лах помочь никакие достижения медицины. Любой врач подтвердит вам это — когда больной ставит на себе крест, то медицина бессильна.

Можно это же самое сказать другими словами: Бог нас всех настолько любит, что выполняет любые наши желания. ЛЮБЫЕ.

Если человек хочет жить, то Он дает ему жизнь, если человек не хочет жить на Земле, то Бог забирает его к себе на Небеса. Там встречает его как родного сына, ус­покаивает, одаривает своей любовью и спрашивает: «Чего ты хочешь?»

Может отправить человека снова на Землю, может дать ему работу на Небесах. Отправляя на Землю, дает возможность выбрать свою судьбу. От самого человека требуется только одно — верить в то, что Бог его любит и никогда ни за что наказывать не будет. Потому что мы все Его дети.

Человек болеет только по одной причине — сам себя запугал. Сам себя убедил в том, что мир вокруг него страшен и опасен, что Бог от него отвернулся, что бо­лезнь — это гнев Божий.

В детстве, возвращаясь поздно вечером домой, я ча­сто замирал в страхе перед темным подъездом нашего дома.

Я жил на третьем этаже, в подъезде никогда не го­рел свет. Нужно было в кромешной темноте подняться на третий этаж.

Мне тогда было, наверное, лет десять. Я смотрел в этот подъезд, и чем больше я сомневался, тем страшнее мне становилось. Все время казалось, что в темноте прячется НЕЧТО. Не чудовище, не какой-нибудь разбойник, а именно что-то такое темное и непонятное.

Каждый раз я собирался с силами и пулей пролетал сквозь темноту на третий этаж.

Потом я постепенно понял, что страхи мои бес­почвенны, ничего ужасного в темноте нет и быть не может.

Я начинал заходить в подъезд нарочито медленным шагом, не спеша, наслаждаясь своей смелостью. Иногда даже нарочно заходил в самые темные уголки подъезда и стоял там, пока мое сердце окончательно не успокаи­валось.

Никогда ничего страшного в моем подъезде из дет­ства не было. Я сам создал в своей голове все эти стра­хи. И какое-то время в них верил. Потом сам от них из­бавился.

 

 

* * *

Точно так же обстоят дела со всеми другими стра­хами у всех людей. Бог нас любит. Он посылает нам именно то, чего мы боимся, для того, чтобы исцелить нас от страха перед всякой чепухой.

Клин клином вышибается.

Date: 2015-08-06; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию