Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эк-за проф.пригодности и экс-за связи заб-я с профессией





1. Экспертиза профессиональной пригодности ЭПП

- проводится в целях опр-я соотв-вия состояния здоровья работника возм-сти вып-я им отд.видов работ. - проводится врач.комиссией МО с привлечением врачей-спец-тов по рез-там предварит.мед.осмотров и период.мед.осмотров. По рез-там ЭПП врачебная комиссия выносит мед.закл-е о пригод-ти или непригод-ти работника к вып-ю отд.видов работ.- Порядок проведения ЭПП, форма мед.заключения о пригодности или непригодности к вып-ю отд.видов работ уст-ются уполномоч.ФОИВ.

2. Экспертиза связи заболевания с профессией ЭСЗП

- целЬ- установлениЕ причинно-следственной связи заболевания с проф деятельностью.

- проводится специализ.МО или специализ. структурным подразд-ем МО в области проф.патологии при выявлении проф.заболевания. По результатам выносится мед. Закл-е о наличии или об отс-и проф.заболевания.

. Порядок пров-я ЭСЗП и форма мед.заключения о наличии или об отсутствии проф.заболевания устанавливаются уполномоч.ФОИВ.

Предварит.мед.осмотр, проводимый при поступлении на работу или учебу в целях опр-ния соотв-вия состояния здоровья работника поручаемой ему работе, соотв-вия учащегося требованиям к обучению;

Период.мед.осмотр, проводимый с установленной периодичностью в целях динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, учащихся, своевременного выявления начальных форм профессиональных заболеваний, ранних признаков воздействия вредных и (или) опасных производств.факторов рабочей среды, трудового, учебного процесса на состояние здоровья работников, учащихся, в целях формирования групп риска развития профессиональных заболеваний, выявления медицинских противопоказаний к осущ-нию отдельных видов работ, продолжению учебы;

Перечень вредных и (или) опасных произв-х факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные мед.осмотры при поступлении на работу и периодические мед.осмотры, утвержден Приказом Минздравсоцразвития.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н утверждены:

1.Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при выполнении которых проводятся предварит.и период.мед.осмотры (П. Хим.вещества, аллергены, канцерогены, алюминий и его сплавы, мышьяк и его соединения,)

2. Перечень работ, при вып-и к-х проводятся предварит.и период.мед.осмотры (обследования) (П. работы на высоте, верхолазные работы; работы в нефтяной и газовой промышленности в районах крайнего севера; работы связанные с применением легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ)

Date: 2015-07-27; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию