Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право на соблюд-е врачеб.тайны (ст.13 ФЗ Об орг-ции охраны здоровья)





Врач.тайна – разновиность проф.тайны. В нее входят: - сведения о факте обращения гр-на за МП, -о состоянии его здоровья и иные сведения, полученные при его мед.обслуживании и лечении, -она м.б.сообщена 3-м лицам, только с письм.согласия гр-на.

Врачеб.тайна охраняется после смерти гр-на.

Инф-ция м.доводиться без согласия гр-на:

1-в целях проведения обслед-ния и лечения гр-на, к-ый по его сост-ю не м.выразить к-ое-либо волеизъявление и МП необх-ма для устранения угрозы жизни (пр.в бессознательном состоянии)

2-при угрозе распространения инфекц.заболеваний, массовых поражениях и отравлениях.

3-по запросу органов дознания, следствия, суда в связи с проведением рассмотрения или суд.разбират-тва,а также по запросу органа уг.-исп.с-мы в связи с исполнением угол.наказания, осущ-щим конроль за поведением условно-осужденного, за поведением осужд-го, отбывающего наказание, к-е отсрочено или оскжд-го, к- условно-досрочно освобожден.

4-в целях инф-ния ОВД о поступлении пациента, в отн-нии к-го есть достаточн.основания предполагать, что вред его здоровью причинен вследствие противоправных действий,

5-если несовершеннолет.гр-ну, страдающему наркоманией, оказывается наркологич.помощь, либо несовершеннолет.гр-н проходит мед.освидет-ние на предмет наркотич.или токсич.опьянения.

Если оказ-тся МП несовешеннолетнему, если он не достиг возраста, с к-го он м.давать согласиеинф-ция м.сообщаться одному из родителей или закон.представителю.

6-в целях проведения врачебно-военной экпертизы, по запросам воен.комиссариата, кадр.служб, воен-врачеб.комиссий,

7-для расслед-ния нест. Случаев на на произв. И проф.заболевания (м.сообщаться лицам, к-е уч—ли в рассмотрении),

8-при обмене инф-цией между МО в целях оказания МП,

9-в целях учета и контроля в с-ме обяз.соц.страх-ния (получение ФСС),

10-в целях осущ-ния контроля качества и безоп-сти мед.деят-сти.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию