Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. до н. э. Деревянные бочки в Галлии





Во время захвата римлянами тех земель, которые занимают теперь Северная Италия, Франция и Бельгия, бочки использовались для хранения и транспортировки вина. Древнеримский ученый и историк Плиний Старший приписывает изобретение бочки жителями Пьемонта.

 

Г. н. э. Бумага в Китае

Сырье для изготовления бумаги добывали из различных источников (папирус, шкуры овец и коз, тряпье, текстиль и др.). Первыми в Европе бумагу начали делать в 1150 г. в Испании и лишь в 1565 г. в России. В XVI-XVII вв., по документам, в Москве насчитывается 10 бумажных мельниц. Пятьдесят предприятий, делающих бумагу и картон, было основано в это время и несколько позже на территории современной Московской области.

 

Век Бондари (бочары) появляются в северных странах

Деревянные бочки появились в Северной Европе и положили начало новой профессии - бондаря. Скоро она стала всеми уважаемым ремеслом. Дуб использовался для влажных продуктов, а сосна - для сухих.

 

1375 г. Установление стандарта для "бочек с сельдью"

Лига "Ганза" приняла решение о том, что бочка с сельдью должна

содержать 117,36 л. Эта мера была применительна также к маслобойной промышленности и соблюдалась для бочек с маслом.

 

Век Стеклодувы

История русского стеклоделия начинается в XVII веке. Первым, кто взялся в России за производство стекла, был швед Юлиус Койет в 1639 г. (по другим сведениям - англичанином Коэтом в 1635 г.) Завод, основанный им в России, работал по заказам Аптекарского приказа и частично для рынка. В ассортименте значились колбы, реторты, сулеи, стопы, а также скляницы двухфунтовые, фунтовые, полуфунтовые, четвертьфунтовые.

 

Век Текстильные мешки

Мешки впервые стали широко использоваться во время промышленной революции в 18 веке. Они изготавливались из текстиля, хлопка или джута.

 

Date: 2015-07-27; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию