Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составьте алгоритм оказания неотложной помощи





Сформулируйте и обоснуйте диагноз.

Составьте алгоритм оказания неотложной помощи.

 

Вызов к мальчику 1 год 2 мес. Со слов мамы днем ребенок капризничал, плохо ел. Отмечались катаральные явления - сухой кашель, насморк, заложенность носа, температура повышалась до 37,2 – 37,5 о С. Вечером заснул быстро, через 2 часа проснулся, заплакал. Температура - 39,6°С. Внезапно появились судорожные подергивания, нарушение дыхания, ребенок закатил глаза, появился цианоз лица.

Сформулируйте и обоснуйте диагноз.

Составьте алгоритм оказания неотложной помощи.

 

 

У девочки 6-ти лет 2 часа назад после употребления в пищу шоколада с орехами появился отек верхней губы, который быстро стал распространяться на левую щеку и глаз. Речь стала невнятной, появилось затрудненное дыхание.

При осмотре: состояние тяжелое, беспокойна, отмечается затрудненное дыхание. Кожа бледная, резкий, напряженный отек верхней губы, левой щеки и глаза, отечность языка. Зев не затронут. В легких хрипов нет. Сердечная деятельность удовлетворительная. Другие органы без особенностей. Стул и мочеиспускание в норме.

Сформулируйте и обоснуйте диагноз.

Составьте алгоритм оказания неотложной помощи.

 

 

Мальчик в возрасте 1-го года заболел внезапно: повысилась температура до 39оС, ребенок стал очень беспокойным, отказывался от еды и питья. В течении дня несколько раз была рвота. Несмотря на прием парацетамола, температура не снижалась. К вечеру при температуре 40оС появились судороги, на ягодицах и бедрах сыпь, имеющая звездчатую форму. Когда вызвали скорую помощь, ребенок лежал неподвижно на боку, прижав к животу колени, голова запрокинута назад, глаза полуоткрыты. Дыхание частое, неправильное, пульс нитевидный.

Сформулируйте и обоснуйте диагноз.

Составьте алгоритм оказания неотложной помощи.

 

 

Мальчику 13-ти лет назначили явиться в процедурный кабинет утром натощак для взятия крови из вены для биохимического исследования. При взятии крови мальчик сильно побледнел, вдруг начал медленно опускаться на пол.

Date: 2015-07-27; view: 748; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию