Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зодиакальный квадрат старость





 

Период с 63 до 70 лет (Козерог) – время последнего духовного выбора, потому что именно в 63 года происходит обращение Черной и Белой Луны одновременно (79=63). Необходимо выйти из панциря сложившихся представлений, завершить земную программу и выработать трезвый взгляд на мир, подняться к вершинам духовности. Это период зрелой ясности и аскезы.

С 70 до 77 лет (Водолей) необходимо четко разделить добро и зло, осознать свои грехи и свои светлые дела. Человека уже нельзя изменить извне, возможны неожиданные решения и поступки.

С 77 до 84 лет (Рыбы) – период познания тайн бытия, постижения гармонии мира. В худшем случае, опасность помрачения сознания, хаоса в мыслях, проявления маразма. Это завершение цикла.

Люди, которые живут дольше, опять попадают в период Овна, Тельца и так далее, но уже на несколько ином уровне.

Наиболее важными для человека считаются периоды, соответствующие заполненным планетами знакам Зодиака. Это «время пробуждения планет» в вашем гороскопе. Прохождение Точки Жизни по планетам можно рассчитать с точностью до дня, и даже до часов и минут.

В такие периоды, и особенно во время, максимально приближенное к прохождению Точки Жизни по планете, необходимо закладывать программу, связанную с функциями этой планеты (больше такой возможности не представится). У некоторых закладка циклов происходит спонтанно (главное – не мешать!), другие об этом просто не знают или же знают, но ничего не предпринимают. Поэтому встречается очень много людей со сломанными судьбами, у которых в свое время не были заложены соответствующие программы, не были «включены» планеты. Их нереализованные возможности можно уподобить сокрытым сокровищам и зарытым талантам.

Конечно же, это усредненная ситуация. У каждого выражены свои периоды в жизни. Одни раскрываются уже в детстве, другие – только к старости. Очень многое зависит от гороскопа конкретного человека и, в частности, от заполненности планетами различных знаков Зодиака. Например, у человека с сильно выделенным знаком Козерога черты, свойственные этому знаку, проявятся гораздо раньше, чем он достигнет 63 лет. Тем не менее приведенная здесь жизненная программа действительно существует.

А теперь приведем еще один пример проявления зодиакальной символики. Рассмотрим ее влияние на процесс обучения какой‑нибудь науке, например, астрологии. Сначала возникает желание научиться, стремление к саморазвитию, самоутверждению (я могу и это) – первичный сильный импульс, проявляющийся через знак Овна. Затем начинается жадное накопление информации, получение знаний зачастую без всякой систематизации и анализа (больше, больше, больше) – включается знак Тельца. Потом происходит осмысление накопленной информации, начинаются поиски взаимосвязей, контакты с такими же учениками – так проявляется знак Близнецов. Следующий этап Рака – выход на корни учения, осмысление традиции, изучение истории науки, трудов предшественников. Затем начинается творчество (Лев), появляются первые успехи, радость и гордость от реальных результатов (важно здесь не остановиться!). После праздника начинаются трудовые будни, повседневная практика, углубление в мелочи, казавшиеся несущественными – это все относится к знаку Девы. Затем происходит получение и осознание ключей учения, его основных принципов и подходов, успешное использование этих ключей, взвешенная оценка своих способностей – что соответствует знаку Весов. Дальше наступает критический этап, пройдя через который можно получить уже магические способности, но можно и разрушиться как личность и как специалист – это влияние знака Скорпиона. И только после этого человек осознает учение в целом и может передавать его другим, выступая как учитель, что соответствует знаку Стрельца. Следующий этап – вершина профессионализма, достижение цели и создание своей системы, то есть проявление Козерога. А дальше – обретение свободы от системы, сковывающей творчество (Водолей). Последний этап связан со знаком Рыб – постижение высших тайн, достижение высшей гармонии и высшей отмеченности. Но не все проходят перечисленные двенадцать ступеней: слишком велик соблазн остановиться на полпути или вернуться назад.

Как видим, зодиакальная символика проявляется повсюду вокруг нас, стоит лишь повнимательнее приглядеться. Построив индивидуальную космограмму и познакомившись с движением Точки Жизни по зодиакальному кругу, каждый сумеет сам оценить наиболее значимые периоды своей жизни и время максимального раскрытия собственного потенциала.

 

Date: 2015-07-27; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию