Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дома гороскопа как возможность проявления хварны





 

Существует и другой подход к рассмотрению домов гороскопа, связанный с проявлением хварны человека, показывающий, как эту хварну можно раскрыть. Методы его построения и толкования совершенно другие. Этот эзотерический гороскоп называется гороскопом Джамаспы.

Для сравнения с приведенным выше бытовым срезом гороскопа приведем краткое описание основных задач гороскопа Джамаспы.

ПЕРВЫЙ дом гороскопа Джамаспы – это дом алхимии духа, изначального выбора человека, его веры и совести.

ВТОРОЙ дом связан с созданием прочной материальной основы, здесь проявляются зрелость по отношению к материи и долг по отношению к земле.

ТРЕТИЙ дом – поиски «двойников», близких по духу, а также все проблемы эмоционального плана.

ЧЕТВЕРТЫЙ дом определяет выбор традиции.

ПЯТЫЙ дом – критерий абсолютной полноты жизни, творческого роста и полноценности.

ШЕСТОЙ дом – это борьба, испытания и препятствия, которые надо преодолеть.

СЕДЬМОЙ дом – место истинной свободы, познание закона, освобождение от двойственности.

ВОСЬМОЙ дом считается домом преодоления иллюзий и страхов, поисков контакта с высшим миром.

ДЕВЯТЫЙ дом показывает возможности расширения способностей, а также влияния коллектива на жизнь человека.

ДЕСЯТЫЙ дом определяет духовную власть, когда ее обладатель становится проводником небесного закона Творца.

ОДИННАДЦАТЫЙ дом указывает на все то новое, проводником чего вы являетесь, связан с познанием, информацией, окружением человека.

ДВЕНАДЦАТЫЙ дом – это дом высшей гармонии и поисков этой гармонии.

Все дома в гороскопе Джамаспы рассматриваются только попарно (1–7, 2–8, 3–9, 4–10, 5–11, 6–12), по принципу коридорно‑зеркальной системы, что дает возможность как бы свертки и развертки информации, объединения противоположных знаков. Например, по первому дому можно судить о взгляде на своего партнера или партнершу (какой партнер тебе нужен), а по противоположному дому (седьмому) – о взгляде партнера на вас (каким он вас видит). Аналогично рассматриваются все остальные пары домов. Понятно, что планеты здесь будут выполнять совершенно другие функции, проявляясь на уровне характеристик соответствующих им Изедов. Гороскоп личности, выполненный в системе Джамаспы – это эталонный срез, идеальное проявление человека и высший путь его реализации, к которому он может стремиться.

И в заключение разговора о домах гороскопа можно добавить лишь то, что приведенными двумя примерами рассмотрения домов гороскопа данная тема не исчерпывается. На самом деле систем построения домов гороскопа очень много, и каждая из них решает свои задачи. Это еще одно из множества отличий авестийской астрологии. Здесь даже для построения гороскопа личности могут быть использованы разные системы домов гороскопа – все зависит от того, что эта личность собой представляет.

 

Date: 2015-07-27; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию