Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 25. Ликвидация Общества





25.1. Ликвидация Общества осуществляется:

• по решению Общего собрания;

• по решению суда;

• по другим законным основаниям.

25.2. Совет Общества на следующий день после принятия Общим собранием решения о ликвидации Общества письменно уведомляет об этом орган, регистрирующий юридические лица.

25.3. Общее собрание или принявший решение о ликвидации Общества орган назначает по согласованию с регистрирующим органом ликвидационную комиссию и устанавливает порядок и сроки ликвидации Общества.

25.4. Ликвидационная комиссия дает объявление в печати о ликвидации Общества, принимает и проверяет все предъявленные требования кредиторов, консолидирует имущество и активы Общества.

25.5. С момента назначения ликвидационной комиссии все полномочия по управлению Обществом переходят к ней. Ликвидационная комиссия действует в соответствии со ст. 61 -63 ГК РФ.

25.6. Имущество неделимого фонда не подлежит разделу между членами Общества и, если это имущество осталось после удовлетворения всех требований кредиторов, оно на основании решения Общего собрания передается другому потребительскому обществу.

25.6. Имущество Общества, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, за исключением имущества неделимого фонда Общества, распределяется между членами Общества пропорционально их паевым взносам.

25.7. Ликвидация Общества считается завершенной, а Общество - прекратившим свою деятельность после внесения записи о ликвидации Общества в единый государственный реестр юридических лиц.

25.8. При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, передаются на государственное хранение, а документы по личному составу (приказы, личные дела и карточки учета, лицевые счета и т.п.) передаются на хранение в архив административного округа, к территории которого относится на момент ликвидации юридический адрес Общества. Передача и упорядочение документов осуществляется силами и за счет средств Общества в соответствии с требованиями архивных органов.

Date: 2015-07-27; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию