Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация. Медитация – известная йоговская практика, позволяющая добиться свободы от мыслей, прийти к состоянию чистого сознания





 

Медитация – известная йоговская практика, позволяющая добиться свободы от мыслей, прийти к состоянию чистого сознания, активизировать высшее «я».

Техника медитации заключается в том, что, сосредотачивая внимание на каком‑либо объекте, человек погружается в трофотропное состояние. В конечном итоге вы можете достичь состояния, характеризующегося интуитивным типом мышления.

Медитация, как известно, ставит своей целью достижение состояния сверхсознания. Оговоримся сразу, что добиться этого могут немногие, но применительно к коррекции зрения это и не важно. В данном случае больший интерес представляет терапевтический эффект медитации.

 

...

Негативные эмоции способствуют выработке в организме особых веществ – так называемых «гормонов стресса». Именно они вызывают у человека различные заболевания, в том числе и нарешения функции органов зрения.

 

Попробуйте понять, что медитация – это сознательные усилия, направленные на улучшение состояния здоровья. Принято считать, что сознание человека может болеть так же, как и системы, органы, клетки. Негативные эмоции и состояния могут причинить вам не меньший вред, чем, например, алкоголь, никотин или токсины. В итоге вы, даже не подозревая об истинной причине, можете испытывать болезненное состояние. Негативные эмоции могут, в том числе, вызывать и ухудшение зрения, поэтому, если вы хотите избавиться от проблем с глазами, удалите из своей жизни все негативные эмоции. В этом вам и поможет медитация.

Медитацией следует заниматься в спокойной обстановке. Вы можете использовать какую‑либо плавную музыку или записи шума прибоя, пения птиц. Это позволит вам «отгородиться» от отвлекающего воздействия окружающей среды.

Для медитации обязательно займите удобное положение, поскольку мышечное напряжение может помешать процессу полного расслабления. Специалисты советуют перед началом медитации выполнить упражнения на расслабление, но неплохой эффект даст и просто горячая ванна.

Перед медитацией успокойте сознание, заглушите его привычную активность. Проще всего это сделать, практикуя полное дыхание в течение 10–15 минут.

Date: 2015-07-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию