Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с программой. Окно программы Gerakl to SFC Converter содержит два текстовых поля, две текстовых надписи и три кнопки





Окно программы Gerakl to SFC Converter содержит два текстовых поля, две текстовых надписи и три кнопки.

 

 

В первом текстовом поле указывается путь к файлу с описанием алгоритма на языке Геракл. Этот файл выбирается в диалоговом окне открытия файла, которое вызывается при нажатии на первую кнопку «Обзор…». Аналогичным образом второе текстовое поле хранит путь к результирующему файлу SFC программы проекта среды ISaGRAF.

Кнопка «Преобразовать» запускает алгоритм преобразования блок-схемы алгоритма на языке Геракл в графическую блок-схему алгоритма на языке SFC в формате проекта среды ISaGRAF.

После преобразования блок-схемы алгоритма на языке Геракл в программу на языке SFC, представленную в формате проекта среды ISaGRAF, текстовый файл с алгоритмом на Геракле закрывается, файл Prog1.isaxml сохраняется и закрывается, выводится сообщение об успешном выполнении программы.

Вначале нужно открыть файл с описанием алгоритма на языке Геракл. Для этого надо нажать на соответствующую кнопку «Обзор...» и в появившемся диалоговом окне выбрать нужный текстовый файл.

 

 

Шаблонный файл Prog1.isaxml находится в директории решения по пути следующего вида: …\Project1\Project1\Project1\Device1\Resource1\. Если при создании проекта была выбрана опция «Создать каталог для решения», как в данном примере, то имя решения будет совпадать с именем проекта.

 

 

 

После открытия необходимых файлов текстовые поля главного окна программы будут содержать пути к соответствующим файлам. Главное окно программы после открытия файлов имеет вид.

 

 

Для запуска процесса преобразования надо нажать кнопку «Преобразовать». После завершения преобразования выдается сообщение.

 

 

Шаблон Prog1.IsaXML, заполненный программой Gerakl to SFC Converter, имеет вид:

 

 

Открываем решение, проект Project1 и программу Prog1 в среде ISaGRAF.

 

 

Можно также открыть словарь программы, щелкнув дважды по элементу «Локальные переменные» в раскрывающемся списке программы Prog1.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию