Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Речевое оповещение





Речевое оповещение является важным элементом интерфейса приложения «Гиперсистема» и позволяет акцентировать внимание пользователя на наиболее важных событиях и ситуациях в процессе моделирования. Обеспечивается средствами специальной библиотеки SpeechLib_TLB, подключаемой к среде DELPHI, с учетом специфики воспроизведения смешанных русско-латинских текстов. Необходимость речевого оповещения (обычно это подача входных сигналов, переключения внутренних элементов и выдача выходных сигналов) задается установкой в 1 специального параметра в программных конструкциях модели.

Первым делом, чтобы воспользоваться SAPI нам необходимо импортировать в Delphi библиотеку типов. Для этого открываем Delphi IDE, выбираем в главном меню «Component — Import Component» в открывшемся окне выбираем «Import Type Library» и жмем «Next»:

 

 

Теперь находим в списке «Microsoft Speech Object Library», выбираем её, жмем «Next»


 

В новом окне ставим галку напротив «Generate Component Wrappers» и жмем «Finish»:


 

Теперь у нас есть заголовочный файл для работы с SAPI 5.4. и можно приступать к работе.

Библиотека подключается в разделе uses:

 

uses

Windows, …,

SpeechLib_TLB,

 

Для того, чтобы перевести текст в голос потребуется всего один интерфейс — ISpVoice:

 

begin

pvoice:=TSpVoice.Create(nil);

Voices:=pvoice.GetVoices('Name=ELAN TTS Russian (Nicolai 16Khz)','');

pvoice.Voice:=Voices.Item(0);

pvoice.Speak(Текст, SVSFlagsAsync);

pvoice.WaitUntilDone(infinite);

end;

 

где 'Name=ELAN TTS Russian (Nicolai 16Khz)' – название голосового движка.

Date: 2015-07-27; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию