Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Он ощущал присутствие в комнате ещё кого‑то





 

Он ощущал присутствие в комнате ещё кого‑то. По крайней мере троих.

— Почему вы на Апсолоне? — спросил мужской голос.

— Остановка в пути, — ответил Куай‑Гон, — мы путешествуем, шесть лет назад мы были здесь. Мне стало интересно как ныне поживает этот мир.

— Кто посылал за вами, — спросил другой голос.

— Никто.

— Почему вы были на тайной встрече Рабочих, — вопрошал третий.

— Мы не были на этой встрече. Мы наблюдали за ней. Ваши собственные люди могут сказать вам об этом.

— Отвечайте только на вопросы. С кем из Рабочих вы контактировали?

— Ни с кем.

— Вас заметили с Ирини. Как она связалась с вами в начале?

— Она не связывалась с нами. Мы посетили музей и были на экскурсии.

Вновь и вновь задавались вопросы. Куай‑Гон кратко отвечал на них. Талла не говорила ни слова. Конечно, то, что она сказала в начале было сделано для того, чтобы дать ему знать, что она в зале. Так или иначе она проникла в правящие круги Абсолюта. Она сделала это за короткое время и сделала это отлично. Куай‑Гон всегда восхищался её способностями. Он буквально чувствовал, что с его плеч слетела гора, когда он нашёл её. Растущее отчаяние часто набегало на него и он старательно пытался отогнать мысли о своём видении.

Когда он освободил её, то она не могла стоять. Она бессильно упала. Он прикоснулся к ней, чувствовал её волосы, кожу. Он чувствовал как она покидала его. Слезы текли из его глаз, а одна рука обвилась вокруг её шеи. Таково было видение.

Он вернулся к тому, что происходило здесь. Куай‑Гон понял, что трое мужчин спорили.

— Их убийство станет сообщением, — сказал он.

— Двумя сообщениями. Одно будет адресовано Рабочим, другое Роану. Это покажет, что мы ещё обладаем властью. Но мы рискуем, что это не будет так как должно.

— Возможно, если мы сначала выскажем угрозу убить их, а затем убьём это будет лучше.

Трое продолжали спорить. Куай‑Гон не волновался. Молчание Таллы говорило ему кое‑что важное: она сделала больше чем просто проникла в правящие круги Абсолюта, она получила власть. И вновь Куай‑Гон поразился её бесстрашию. Но все это только усилило его опасения за её безопасность. Его доверия собственному видению усилилась. Теперь он видел, как то, что он видел в видении, может осуществиться, если она останется на этом опасном пути.

— Т., вы ничего не сказали, — наконец сказал один из мужчин.

— Мы позволим им уйти, — ответила Талла. Тут же раздались протестующие крики.

— Почему?

— Им нельзя дать уйти.

— Это не имеет смысла!

Но эти трое тут же успокоились, Куай‑Гон чувствовал, что Талла остановила их жестом. Все это показывало ту силу и власть, которая у неё была.

— Вы вновь не учли детали, которые могут привести к поражаению в нашей борьбе, — сказала Талла, — наша популярность. Без неё мы не сможем придти к власти. Я знаю, что вам не нравится это слышать. Но люди Апсолона принимают участие в формировании правительства. Мы можем дать им определённую иллюзию. Это не трудно. Но мы все ещё нуждаемся в их поддержке.

— Какое это имеет отношение к Джедаям?

— Джедаи все ещё уважаемы на Апсолоне. Люди помнят, что именно они помогли удержать мир в переходный период. Они считают их нейтральными.

— Они поддержали наш роспуск. Они были против нас.

— Я говорю о мнении и иллюзиях, — перебила Талла, — всегда помните, что иллюзия намного более важна для людей чем действительность.Если мы убьём джедаев и возьмём за это ответственность, то наша надежда на получение поддержки уйдёт. У нас ещё будет достаточно времени, чтобы убить наших врагов.

— Хорошо, а почему бы нам не убить их, но не брать за это ответственность. Кто узнает, что мы сделали это?

На миг в комнате повисла тишина. Куай‑Гон чувствовал и напряжённость, которая также появилась в комнате. Он мог лишь представить тот взгляд презрения, которым Талла наградила говорившего.

Когда она ответила, её голос был размерен и не тороплив, как будто бы она объясняла ребёнку, как работает механизм.

— Прежде всего убийство Джедаев не пройдёт незамеченным. Хотите вы этого или нет, но последствия будут. Как и расследование. И вероятно даже от Сената. Так что, убий найдут. И это не пойдёт нам на пользу. На сей раз, когда мы придём к власти, то хотим иметь поддержку Сената. Мы уже обсуждали это, не так ли? На этот раз мы будем умны. Люди будут тешить себя иллюзией о том, что имеют некоторый контроль. Во‑вторых, если вы действительно решили устранить мощного врага, то делайте это так, чтобы извлечь из этого какую‑то пользу. Если мы дискредитируем Джедаев и лишь тогда убьём их, то это пойдёт на пользу. А мы не сможем дискредитировать их, если не позволим им уйти.

— Но ведь они слышали все, о чём мы говорили. Мы делали это, потому что думали, что они будут убиты.

— Это не имеет значения, — сказала Талла, — мы управляем ситуацией и мы более сильны в нашем собственном мире, чем Джедаи. Прекратите быть такими трусами. Теперь оставьте меня с ними наедине. Я пошлю за Р., чтобы их отпустили.

Куай‑Гон слышал, как трое мужчин прошли мимо них.

— Спасибо, — спокойно сказал Оби‑Ван.

Теперь Талла подошла к ним. Но вместо того, чтобы снять с них ослепляющую повязку, она присела рядом.

— Так, Куай‑Гон, — сказала она, — наконец‑то теперь мы равны.

— Едва ли. Ты всегда была лучше меня.

— Лесть не красит тебя.

— Я могу не видеть тебя. Мне достаточно знать, что ты в безопасности.

Талла вздохнула. Он чувствовал, как её тёплое дыхание коснулось его щеки. Мгновением позже он почувствовал прохладу её пальцев, она сняла с его глаз повязку. Как и с глаз Оби‑Вана.

Он долго смотрел на неё. Она была переодета. Её запоминающиеся зелёные глаза были теперь темны. Её волосы были коротко подстрижены и окрашены в бледный цвет, контрастирующей с её кожей. Она смотрела ему в лицо, как будто читая его мысли. Он же рассматривал её глаза и удивился, как за этой маскировкой исчезла прежняя Талла. Но он видел её и был от этого счастлив.

Она знала это. Внезапно она коснулась пальцами его лица. Он чувствовал их у своих губ.

— Ты улыбаешься — Да — Не делай этого.

Она не отвела руку, так и держала рядом с губами. Он видел, что у неё не получилось удержаться от собственной улыбки.

— Кажется я никогда не избавлюсь от вас, — сказала она.

— Нет, — ответил Куай‑Гон, — ты не сможешь.

Оби‑Ван наблюдал за этими двумя друзьями. Он чувствовал себя забытым в этой комнате. Казалось, что они забыли и про свою миссию. Он не знал всех нюансов этой крепкой дружбы. Талла сердилась на Куай‑Гона. Тот некоторое время держался в стороне. Это он знал. Но он не знал, почему это все произошло. Он только знал, что это имело некоторое отношение к сердитости Таллы на Куай‑Гона, потому что тот не упускал её после того, как та ослепла.

В этой миссии он был рядом с Куай‑Гоном. За те годы, которые они были знакомы, Оби‑Ван видел, как в ходе миссии его учитель разрабатывает и следует определённой стратегии. Но сейчас Куай‑Гон как будто бы следовал какой‑то своей внутренней логики, которая оставалась недоступной для Оби‑Вана. Мысли Куай‑Гона также были непонятны его падавану. Между ними словно возникла завеса. Все же, смотря на Таллу, он видел, что она не чувствовала разделения и досады. Он пытался не ревновать ко всему происходящему.

Талла встала.

— Мы не можем говорить здесь. Следуйте за мной. Здесь есть выход.

Она решительно направилась к двери. Очевидно, она хорошо знала это место. За дверью был коридор. Оби‑Ван не мог определить в каком здании они находились. Это было что‑то промышленное, но тут все было пусто. Возможно, это когда‑то был склад.

Талла поднялась по лестнице на следующий этаж. Здесь тоже не было никого. Она шла к высоким воротам, через которые загружали товары. Рядом была дверь для рабочих. Она открыла её и они оказались на улице. Ночная прохлада окутала их.

— Это заброшенный склад, — сказала она, — Его купил Абсолют. У них большие финансовые ресурсы. В конце двора вы выйдете на улицу. Я немного провожу вас, но потом я должна буду вернуться.

Они прошли через двор и вышли на узкую улочку.

— Где мы? — спросил Куай‑Гон.

— На краю сектора Цивилизованных, — объяснила Талла, — если вы пойдёте по этой дороге, то вскоре окажитесь на Государственном Бульваре, где расположены правительственные офисы.

 

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию