Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замысел проекта





Новый проект получил название «Дом ремесел в Ёркино».

Вот его краткое описание.

«Цели и задачи:

Провести капремонт Марфина дома и открыть его как общественный центр деревни, центр дополнительного образования, музей, мастерские для занятия ремеслами и творчеством как для детей, так и для взрослых.

На кого направлен проект:

На детей и подростков, а также на взрослое население деревни Ёркино.

На членов органа ТОС „Ёркино“.

Основные действия по проекту:

Разборка крыши, кровли.

Замена балок и стоек, устройство стоек под балки перекрытия, ремонт кровли и крыши.

Разбор полов, ремонт стоек и полов.

Сооружение оснований под 2 печи, кладка печей и труб, оштукатуривание и побелка их. Конопатка стен, обивка стен, электромонтажные работы, отделочные работы (окраска стен, окон, дверей, полов, оклейка стен обоями и вставка стекол).

Оборудование Дома ремесел, оформление интерьеров, оснащение мебелью и утварью.

Сооружение в деревне моста через ручей».

Идеи и подходы, заложенные в проекте, были достаточно хороши. Одно из преимуществ – многофункциональность дома, совмещение в нем целого ряда направлений. Под ремесленную мастерскую для детей и взрослых предназначалась одна из двух комнат дома. Там должны были разместиться станки, стеллажи с материалами и поделками. Вторая комната, хотя называлась кухней, предназначалась для различных встреч. Это была своего рода штаб‑квартира ТОСа, где тосовцы могли нормально и регулярно организовать свою работу.

Но с самого начала это место предназначалось и для жителей деревни. Его предполагалось сделать такой деревенской гостиной, общественным деревенским центром. Планировалось, что тут будут своеобразные клубы общения по интересам.

Еще на стадии разработки проекта несколько человек выказали свою заинтересованность. Поэтому кухню‑гостиную планировали сделать как можно более уютной, в традиционном северном стиле, с русской печкой, с различной утварью, с самоваром – для чаепития. Интерьер дома должен был служить также небольшим музеем старинного быта, тут тосовцы намеревались принимать гостей, туристов. Здесь же они собирались проводить небольшие художественные выставки. Вот таким довольно разнообразным должен был стать Дом ремесел. И все эти разнообразные направления усиливали и дополняли друг друга.

 

Date: 2015-07-27; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию