Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Берите ответственность за общее счастье на себя, а не ждите, когда вас осчастливит партнер





Эта позиция изначально позитивна, это настрой на отдачу, дарение любви. Как вы думаете, если из двоих один больше любит, а другой больше позволяет себя любить, но все же союз гармоничный, – кто более счастлив? Однозначно – любящий. Он окрылен этим чувством, у него есть цель – сделать счастливым любимого. Любовь – это очень высокая и чистая энергия, и человек ею окружен. Конечно, он счастлив! Когда мы были на стадии «построения» отношений, важны были почти равнозначные вложения друг в друга, и мы об этом говорили. И сейчас это важно.

Но в отношениях бывают две позиции.

• Первая – счастливая, позитивная: «Я этого человека люблю, и я сделаю все, чтобы мы вместе были счастливы». Ведь теперь вы не «Я + Я», а «МЫ», и вы не можете быть счастливы или несчастливы по отдельности. Теперь вы пара – или счастливая, или нет. У вас общая цель. И если вы оба будете заботиться о счастье друг друга, пусть даже один больше, другой чуть меньше (больше дает тот, у кого душевных сил больше, сильнее энергетика), – то вы обречены на долгую и счастливую жизнь!

• Вторая – эгоистическая и приводящая к вечному соперничеству и недовольству друг другом. «Ты должен обеспечить мне счастье».

К сожалению, такая позиция далеко не редкость. Если в первой позиции ответственность за общее счастье человек берет на себя, то во второй – полностью перекладывает на партнера. Наверное, вы часто слышали от знакомых и друзей такие высказывания: «Я‑то надеялась, что он меня обеспечит, будет всегда любить, заботиться о наших детях, подчинять свои интересы семейным, а он...»

Или такие: «Я знаю, какая женщина мне нужна, чтобы я был счастлив, – красивая, умная, немного стерва, хозяйственная, верная и т. п.» В таких высказываниях звучат только требования к партнеру. Попробуйте у такого человека спросить, а что ты дашь (даешь) сам? Чаще всего последует ответ: «Себя» или многозначительная пауза. По наблюдениям за клиентами службы знакомств, люди с большими притязаниями к половинке долго ищут, мучаются и не находят спутника жизни, пока не решатся изменить себя, свою позицию. А люди, готовые отдавать, относительно быстро создают удачные союзы, прямо душа радуется! Человек с эгоистической позицией вечно обречен на ощущение «недостатка», в то время как человек с позитивной позицией – на ощущение изобилия. А вечное ощущение недостатка ведет к раздражению, ссорам, обвинениям, соперничеству, изменам.

Примите ответственность за общее счастье на себя, и вы поймете, что все в ваших руках! Не надо ждать «манны небесной», вы можете все сами! Помните, счастья в браке не видать, если же не принести его с собой!

Вот три аксиомы семейного счастья. Может быть, вам покажется, что это прописные истины. Но почему тогда так мало людей следуют этим истинам? Почему так много пар совершают роковые ошибки в отношениях и разводятся? Например, перевоспитывают друг друга, не умеют искренне общаться и ждут, что счастье должно свалиться им на голову, вместо того чтобы взять на себя ответственность за счастье? Ведь это так просто: «Я хочу быть счастливой сама, а ты – моя половинка, поэтому мы будем счастливы вместе – я позабочусь об этом». Почему счастливых семей не так много, как хотелось бы?

 

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию