Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в семейном лидерстве





По большому счету, тут может быть четыре позиции:

человек желает доминировать в отношениях (т. е. ищет более податливого, согласного на подчинение);

человек не желает быть лидером и ищет более сильного, за которым «как за каменной стеной»;

человек сам слаб психически, но желает самоутвердиться (возвыситься) за счет партнера и ищет себе еще более податливого;

человек силен, целен, мудр и желает строить отношения с партнером, тоже сильным, на равных.

Все эти позиции хороши, кроме третьей. Эти отношения обречены на конфликт и страдания того, над кем самоутверждаются.

Понять, какая из четырех позиций присутствует у человека, несложно. Это можно понять в процессе беседы, рассказов о его прошлых отношениях. Например, что может сказать мужчина, занимающий вторую позицию: «Хорошо, когда женщина в семье чуть‑чуть умнее, дальновиднее. У меня в родительской семье было так. И живут душа в душу уже 28 лет!» Человек с третьей позицией, скорее всего, «выльет на вашу голову» душещипательные истории о том, какая «плохая» была его предыдущая женщина, как он пытался ее изменить, но с нее «как с гуся вода». И сам в этой истории предстанет очень положительным! И здесь самоутвердится! Про первую и четвертую позицию можно спрашивать напрямик, сильный мужчина не будет от вас утаивать свои принципы.

Кроме ведущих, основных 11 потребностей долговременных отношений у человека могут быть подпотребности. Например, для кого‑то важно, чтобы его половинка обязательно любила собак равнодушно относилась к футболу, любила сад и огород, и с удовольствием ковырялась на грядках. Для другого человека принципиально ношение высоких каблуков, вождение авто. Это потребности менее масштабные, но все равно важные.

Теперь поговорим о совместимости потребностей. Конечно, они не могут совпадать идеально, «тютелька в тютельку». В каких‑то потребностях можно подстроиться (повышение самооценки, дружба, общие интересы), где‑то это будет намного сложнее (бытовой комфорт, материально выгодные отношения, родительство). Есть потребности, которые могут компенсироваться на стороне, например, если самооценку будут повышать на работе, а другом‑учителем станет подруга или друг, это не разрушит отношения. Но если пересечений в потребностях мало, то отношения не продлятся долго.

Но ведь мы можем помочь этой совместимости! Вовремя распознать, какие потребности ведущие у нашего визави, и показать себя как человека, способного удовлетворить их!

Об этом немного позже.

 

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию