Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни





 

Ольга – милая, искренняя, женственная, симпатичная, ну просто женщина‑мечта, сквозь слезы рассказывает свою ситуацию. Встречалась с мужчиной год. Все прекрасно, замечательно! И любовь была, и помощь с его стороны, и планы на будущее (съездить вместе в отпуск). Познакомились с родителями друг друга. Он общался с ее сыном от первого брака, который уже привязался к нему. Проходит год. Ольге уже хочется видеть его в роли супруга, но прямых разговоров она не начинает. Вдруг какая‑то необъяснимая тоска находит на ее возлюбленного. Он реже звонит, на выходные отключает телефон, на ее звонки и смс‑ки не отвечает. Ольга в панике. Через две недели ее упорных попыток хоть как‑то объясниться он «снисходит» до нее: объясняет, что хочет быть по жизни один, жениться не собирается, одиночество – его сознательный и окончательный выбор. «Неужели ничего не настораживало за этот год?» – спрашиваю я. «Он никогда ничего не рассказывал о своей предыдущей личной жизни и не познакомил ни со взрослым уже сыном, ни с друзьями». «А какие планы у него были в начале отношений? Он хотел создать семью?» «Не знаю... Ну а зачем тогда все... Правда вначале он приходил очень редко и был совсем закрыт.»

Как можно прокомментировать эту ситуацию? У мужчины изначально не было планов на семейную жизнь. Ему было комфортно в одиночестве. А вот вам и еще одна аксиома: «Мужчина практически никогда не меняет своих первоначальных намерений!» Но Ольга так очаровала его, что он начал ей «подыгрывать», а может даже и сомневаться, что хочет быть холостяком. Но все же всегда держал с ней дистанцию. Но прошел год, гормоны схлынули, отношения выстроены так, что дальше должно последовать предложение жениться. И тут кавалера охватывает паника – он не хочет менять свою жизнь. И он не находит ничего лучшего, чем «пропасть». Чтобы не попадать в такие ситуации, лучше сразу спросить честно о планах на будущее. Мужчина в этой ситуации будет либо говорить правду, либо уклоняться. Если он уклоняется от ответов, это уже «звоночек», что в его планы семья может не входить. Если мужчина хочет семью и ребенка, он говорит об этом прямо. Женщина в этом смысле может только пококетничать. Редко встречаются особы, категорически не хотящие замуж – они скажут об этом прямо.

Вопросы, которые желательно выяснить при первых встречах с мужчиной.

1. Какие планы на будущее в личной жизни. Возможные ответы и что за ними может стоять:

а) как получится – «и так неплохо»;

б) создать семью – «создать семью»;

в) никаких, все поглощает работа (ребенок), отдохнуть от серьезных отношений и т. п. – «развлечься, серьезных планов нет».

2. Какой у него идеал женщины:

а) определенного типажа нет – «ждет той самой искорки, той женщины, что его "заведет"»;

б) красивая, умная и сексуальная – «хочет хорошую любовницу и друга в первую очередь»;

в) добрая и хозяйственная, понимающая – «ценит семейные качества»;

г) назовет цвет волос, глаз, знак зодиака, точный возраст, имя и т. п. – «у мужчины прежние отношения неудачны, он конфликтен, неуживчив, эгоистичен»;

д) назовет тип телосложения – «данного мужчину возбуждает только такой типаж, и если вы не соответствуете – это огромный минус».

3. Его предыдущие отношения:

а) ругает всех своих предыдущих женщин – «конфликтен, неуживчив, эгоистичен»;

б) говорит, что во всем виноват сам, жалеет о многом – «боится идти на серьезные отношение, прошлое "не проработано"»;

в) разумно рассуждает по поводу прошлого, вы чувствуете, что осадка практически не осталось – «готов к новым отношениям».

4. Его интересы, увлечения:

а) раньше были, а сейчас все забросил – «либо ушел в работу, либо мужчина прекратил развиваться»;

б) не знаю даже, ну... телик там... – устроит ли вас такой мужчина?

в) четко называет свои увлечения и с удовольствием рассказывает о них – «человек творческий и развивающийся».

Совет: присоединиться к его интересам.

5. Отношение к своей профессии, работе:

а) работу свою не люблю, но где лучше сейчас найдешь – «мужчина плывет по течению, не пытается строить сам свою жизнь»;

б) люблю, совершенствуюсь, доволен зарплатой – «человек творческий, развивающийся и целеустремленный»;

в) есть плюсы и минусы – «разумный человек, трезво оценивающий ситуацию».

6. Во что он верит, какие у него по жизни главные принципы:

а) говорит четко и со знанием – «человек сознательный, позитивный, имеющий свою четкую жизненную позицию и философию»;

б) пытается что‑то сформулировать – «задумывается о жизни, но четких принципов, своей жизненной философии еще нет»;

в) мнется: ну не знаю, в Бога немного, хотя кто знает... сложные вопросы – «не задумывается о таких вещах».

Совет: соответствовать его принципам и вере.

Интервью с женщиной можно провести примерно по такому же плану. Единственное, что не всякая женщина вам прямо скажет о твердом намерении создать семью. Как истинная женщина, она может скрывать все свои твердые намерения.

Все, что вы узнаете от партнера, поможет вам сделать выбор и в дальнейших отношениях, если вы того захотите.

 

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию