Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Марина не знает, что такое любовь, и из всех поклонников выбирает наиболее преданного и страстно влюбленного





Марина не знает, что такое любовь, и из всех поклонников выбирает наиболее преданного и страстно влюбленного. «Он мои волоски по квартире собирает и хранит!» – хвалится она подругам. Сначала его безумной любви хватает на то, чтобы уговорить ее быть его девушкой и жить вместе. Но властная натура Марины, издевки, прямое давление, плохо скрываемые измены постепенно истощают его, он становится «тряпкой», увлекается алкоголем, сильно полнеет. Через восемь лет она его оставляет и пускается в охоту за местными олигархами. В 35 лет, когда уже не так «котируется», приходит на прием к психологу с желанием изменить личную жизнь. И начинать приходится с осознания своего сценарий, написания нового и воплощения его в жизнь.

 

Красная Шапочка (опасность, искушение)

В детстве у Красной Шапочки либо не было отца, либо отношения между отцом и матерью были очень формальные, в них не чувствовалась любовь, нежность, близость. И суть отношений между мужчиной и женщиной маленькая Красная Шапочка не уловила.

Поэтому уже повзрослевшая девушка искушает мужчин своим порой откровенным поведением, не совсем задумываясь о последствиях. Юная Шапочка очень сексуально одевается, соглашается сесть в машину к незнакомому человеку, пойти в гости попить пива и т. п. И сначала для нее могут стать неожиданностью «грубые приставания» мужчин. Но со временем такой стиль ее поведения закрепляется и начинает нравиться ей самой.

Свою соблазнительность, непосредственность и откровенность она использует как оружие в отношениях с сильным полом. Некоторых мужчин это «сражает наповал». Опасность будоражит кровь Красной шапочке, и она с удовольствием «играет с огнем».

 

 

...

Пример из жизни

Анечка – миниатюрная, чрезвычайно милая, с большими наивными глазами и звенящим, как колокольчик, голоском. На вид ей лет пятнадцать, но оказывается, что двадцать пять. В наших беседах рассказывает, как пришла в сауну первый раз в уже давно сложившуюся компанию... Сразу же раздевается донага, несмотря на то что все остальные в купальниках. На недвусмысленные взгляды мужчин последовало удивленное: «Но ведь париться в купальнике вредно!» У Анечки серьезная работа, у нее огромное количество поклонников, она буквально купается в их внимании, с ней с удовольствием заводят романы, иногда и просто используют, но вот создать с ней семью почему‑то не решаются. Не вяжется образ наивной соблазнительницы с образом матери семейства. Пришлось осваивать еще и остальные ипостаси женственности (Королева, Хозяйка, Любовница). С мужчинами у нее проявлялась только Девочка.

 

Русалочка (жертвенность, недоступный объект)

Папаа у маленькой Русалочки замечательный, умный и харизматичный, но холодный к своей дочери. Всю свою жизнь потом Русалочка решает одну задачу – как добиться любви отца. Выбирает, как правило, мужчину яркого, но недоступного. Подсознательно – это образ отца. Это может быть мужчина женатый, мужчина, не обращающий на нее внимания, или из другого общества (другой национальности, из очень богатой или известной семьи, намного старше и т. п.). Мужчина из «другого мира». Как и принц в сказке из мира людей, а сама героиня – из подводного царства.

И старается всеми силами его завоевать! Идет на любые жертвы, лишь бы быть рядом с любимым. Любимый может снисходительно принимать ее чувства, но не воспринимать ее всерьез, а то и иметь свою Принцессу (как в сказке). Русалочкой пользуются до тех пор, пока это возможно, но в итоге она остается в проигрыше. Русалочка очень сильно переживает, но после того как время залечит ее душевные раны, находит такой же недоступный объект и снова приносит себя в жертву.

 

 

...

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию