Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к тексту курсовой работы





При написании текста курсовой работы используется научный стиль. Не допускается использование в тексте литературных сравнений, метафор, выражения эмоций, навешивания ярлыков, пренебрежительных высказываний и д. т. Текст работы должен быть максимально сухим.

Все утверждения, мнение автора должны быть подкреплены конкретными данными.

 

СОДЕРЖАНИЕ ГЛАВ

Основной текст курсовой работы должен включать 2–3 главы. В каждой главе должно быть 2–4 пункта. После каждой главы должны быть сделаны краткие (3–4 предложения) выводы, количество которых совпадает с количеством пунктов в главе. В выводах после главы обязательно даются ответы на пункты главы. Главы по объёму должны быть примерно равными. Пункты в главах по объёму также должны быть примерно равными.

В первой главе работы в обязательном порядке студент должен дать анализ изученной им литературы по выбранной теме курсовой работы. Анализ дается в хронологическом порядке или тематическому признаку.

Содержание второй и третьей главы и их названий студент определяет самостоятельно, но обязательно в рамках темы курсовой работы. Название главы (глав) не должно дублировать по смыслу названия курсовой работы. Название пункта главы не должно дублировать по смыслу названия главы или названия курсовой работы.

 

СОДЕРЖАНИЕ «ВВЕДЕНИЯ»

Введение пишется на 1–2 страницы и состоит из нижеперечисленных частей, расположенных в следующем порядке:

– актуальность темы,

– объект исследования,

– предмет исследования,

– цель работы,

– задачи исследования (не более 5),

– методы исследования,

– новизна исследования (слово не пишется),

– практическая значимость.

Цель работы одна. Наименования вышеперечисленных частей введения необходимо выделить курсивом.

СОДЕРЖАНИЕ «ЗАКЛЮЧЕНИЯ»

Структурно «Заключение» состоит из трёх частей.

Указанные части «Заключения» выделяются абзацами.

В первой части автор делает общий вывод по работе в целом.

Например,

В данной работе показано, что…

 

Во второй части «Заключения» следует сделать конкретные выводы (в 5–6 предложениях) по каждой из задач, обозначенных во «Введении».

Например,

В результате исследования данной темы мы пришли к следующим выводам.

Во-первых, ……

Во-вторых, …….

Количество выводов обязательно должно совпадать с количеством задач.

 

В третьей части следует показать перспективы изучения отдельных аспектов темы курсовой работы, а также значение этих аспектов.

Например,

В дальнейшем было бы целесообразным исследовать вопрос о…, поскольку…

 

Date: 2015-07-27; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию