Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение горючим специальных действий войск





369. Обеспечение горючим специальных действий войск планируется и организуется исходя из выполняемых ими задач в мирное и военное время по защите национальных интересов Российской Федерации или ее союзников, как на территории своего государства, так и за его пределами.

Основными факторами, обуславливающими особенности организации обеспечения горючим специальных действий группировок войск (сил), видов Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов Российской Федерации (специальных операций, акций, боевых действий, ударов и др.), являются ведомственная подчиненность, участвующих в них войск (сил) различных силовых и других министерств и ведомств и специфика их обеспечения.

370. С учетом этого обеспечение горючим специальных действий войск (сил) осуществляется в соответствии с общими их задачами по единым планам и указаниям Генерального штаба Вооруженных Сил, начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителем Министра обороны Российской Федерации и штаба Тыла Вооруженных Сил силами и средствами службы горючего стратегического и оперативного тыла, с привлечением тыла Центра (в крупномасштабных действиях войск и сил), а также сил и средств службы горючего других войск, воинских формирований и органов Российской Федерации в рамках создаваемой единой системы тылового обеспечения (обеспечения горючим), независимо от ведомственной подчиненности войск (сил), привлекаемых для выполнения задач в ходе специальных действий.

371. При подготовке специальных действий войск (сил), в соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил, Центральное управление ракетного топлива и горючего Министерства обороны, органы управления службы горючего Главного Командования на театре, военных округов (на военное время) осуществляют: планирование обеспечения горючим группировки войск (сил) действующих по единому замыслу и плану; создают в определенных регионах установленные размеры запасов горючего; определяют порядок обеспечения войск (сил) горючим независимо от их подчиненности; подготовку материальной базы службы горючего, определяют организацию и порядок управления службой горючего.

372. Для обеспечения горючим специальных действий войск (сил), решающих задачи в определенном регионе как своего государства, так и иностранного, в каждой конкретной обстановке выделяются силы и средства службы горючего в состав группировок тыла из штатных частей и подразделений материального обеспечения соединений и частей, обеспечивающих боевые действия, с привлечением (в крупномасштабных операциях) сил и средств стратегического и оперативного тыла, органов службы горючего других министерств и ведомств (МВД, ФСБ, МЧС, ФПС), действующих по единому замыслу и плану.

Размещение сил и средств службы горючего осуществляется исходя из оперативного построения войск (сил) и тыла в районах, обеспечивающих бесперебойное обеспечение горючим специальных действий войск (сил), эффективное использование сил и средств службы горючего по функциональному предназначению, а также быстрый маневр.

373. В ходе специальных действий войск (сил) организуется их обеспечение горючим, осуществляется подвоз (подача) горючего войскам (силам) для восполнения расхода и потерь независимо от ведомственной принадлежности.

374. Между органами управления службы горючего Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов Российской Федерации, участвующими в совместных специальных действиях, организуется взаимодействие по вопросам обеспечения объединенной группировки войск (сил) горючим и его подвоза, развертывания и перемещения сил и средств службы горючего, ремонта технических средств службы горючего, охраны и обороны частей и учреждений службы горючего.

375. Для руководства обеспечением объединенной группировки войск (сил) горючим в ходе специальных действий управление службой горючего организуется в общей системе управления тылом.

376. Учитывая, что высшей формой специальных действий войск (сил) является специальная операция, проводимая по единому замыслу и плану различными группировками войск (сил), она может являться составной частью любой из форм применения Вооруженных Сил, как стратегического, так и оперативно-тактического уровня.

Порядок разработки и содержание планирующих документов, организация обеспечения войск (сил) горючим в ходе специальных действий аналогичны общим требованиям, применительно к проводимым оперативными объединениями операциям, с учетом специфики специальных действий войск и сил (специальные операции, специальные акции, боевые действия, бои, удары и др.).

Date: 2015-07-27; view: 1355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию