Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение ракетным топливом войск (сил) фронта





(флота, военного округа (на военное время), округа ВВС и ПВО)

 

41. Обеспечение войск (сил) ракетным топливом осуществляется Центральным управлением ракетного топлива и горючего Министерства обороны Российской Федерации через службу горючего фронтов (флотов, военных округов (на военное время), округа ВВС и ПВО) и централизованно непосредственно до соединений (воинских частей) во взаимодействии со службой горючего видов (родов войск) Вооруженных Сил.

42. Обеспечение ракетным топливом ракетных, зенитных ракетных соединений (воинских частей), соединений и воинских частей Военно-воздушных сил (воздушной армии), входящих в состав фронта (флота, военного округа (на военное время), округа ВВС и ПВО), осуществляет служба горючего соответствующего фронта (флота, военного округа (на военное время), округа ВВС и ПВО). На службу горючего фронта (флота, военного округа (на военное время) может также возлагаться обеспечение ракетным топливом соединений (воинских частей) видов (родов войск) Вооруженных Сил, не входящих в состав фронта (флота, военного округа (на военное время), при действии их в тыловой полосе фронта (зоне флота, на территории военного округа (на военное время)).

43. Начальники службы горючего фронтов, флотов, военных округов (на военное время), округа ВВС и ПВО, а также объединений и соединений (воинских частей), состоящих на централизованном обеспечении, представляют заявки на ракетное топливо на операцию (боевые действия) в Центральное управление ракетного топлива и горючего Министерства обороны Российской Федерации по форме и в сроки, установленные Табелем срочных донесений Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации на военное время.

44. С началом операции (боевых действий) основным источником обеспечения войск (сил) ракетным топливом являются стационарные склады и отделы (обособленные) хранения ракетного топлива военных округов (флотов, округа ВВС и ПВО). Эти склады (отделы) должны содержаться в постоянной готовности к приемке и выдаче ракетного топлива. При приведении складов (отделов) в высшие степени боевой готовности запасы ракетного топлива, в соответствии с разработанными планами, рассредоточиваются и приближаются к обеспечиваемым войскам (силам). В плане рассредоточения предусматриваются районы (пункты) вывоза и размещения ракетного топлива, выделение транспорта и необходимых сил и средств, мероприятия по обеспечению скрытности, защите, обороне и охране.

45. Потребность объединения, соединения и воинской части (корабля) в ракетном топливе на операцию (период боевых действий) определяется исходя из планируемого расхода ракет, возможных потерь и необходимых запасов к концу операции (боевых действий). К началу операции (боевых действий) запасы ракетного топлива, как правило, должны обеспечивать потребность войск (сил) на всю операцию (боевые действия).

Потребность в ракетном топливе для расхода определяется исходя из установленного уровня боевого расхода ракет и эксплуатационных норм расхода ракетного топлива на каждый вид (тип) ракеты. Возможные потери и количество необходимых запасов к концу операции (боевых действий) определяются на основании действующих приказов Министра обороны Российской Федерации и указаний вышестоящего органа управления службы горючего.

46. Основой для планирования обеспечения войск (сил) в операции (боевых действиях) ракетным топливом являются решения командующего (командира) на операцию (боевые действия) и заместителя командующего (командира) по тылу на тыловое обеспечение операции (боевых действий).

Обеспечение войск (сил) ракетным топливом в первых операциях планируется заблаговременно, в мирное время, с уточнением и выполнением всех запланированных мероприятий в военное время.

47. При организации обеспечения войск (сил) ракетным топливом начальник службы горючего объединения (соединения, воинской части) в Плане обеспечения ракетным топливом, горючими техническими средствами (ст. 563 Наставления) разрабатывает специальный раздел обеспечения ракетным топливом.

Раздел включает три расчета:

расчет потребности и обеспеченности ракетным топливом (ф. 3.1. Приложения № 1);

расчет обеспечения ракетным топливом ракетных (зенитно-ракетных) соединений (частей) (ф. 3.2. Приложения № 1);

расчет подвоза ракетного топлива (ф. 3.3. Приложения № 1).

Расчеты производятся по каждому компоненту ракетного топлива.

48. В расчете потребности и обеспеченности ракетным топливом определяется:

потребность войск (сил) в ракетном топливе на операцию (боевые действия) с учетом установленного расхода ракет, возможных боевых потерь и необходимых (установленных) запасов к концу операции (боевых действий);

ресурсы ракетного топлива – наличие (по данным учета) в войсках (силах), на складах ракетного топлива и в автотранспорте;

обеспеченность с учетом планируемой подачи ракетного топлива.

49. В расчете обеспечения ракетным топливом ракетных (зенитно-ракетных) соединений (частей) по каждому из них определяется:

потребность в ракетном топливе - на расход, на создание запасов к концу операции (боевых действий), на создание резерва (по дополнительному указанию) и на восполнение боевых потерь;

обеспечение потребности - наличием, подачей (выдачей) со складов с указанием количества ракетного топлива, сроков подачи, вида и подчиненности транспорта.

50. Расчет подвоза ракетного топлива войскам (силам) составляется на основании первых двух расчетов раздела обеспечения ракетным топливом. В расчете подвоза указывается количество ракетного топлива по компонентам, которое требуется подвезти каждому соединению (воинской части, кораблю), а также какими видами транспорта обеспечивается подвоз и откуда организуется подача ракетного топлива (со склада ракетного топлива, распределительной станции, пункт передачи и пр.).

51. Потребность в ракетном топливе на расход для каждого соединения (воинской части, корабля) определяется на основании данных плана подготовки и заправки ракет (торпед) или заявки управления ракетно-артиллерийского вооружения (службы ракетного вооружения, инженерно-ракетной службы).

Запасы ракетного топлива к концу операции (боевых действий) устанавливаются на основании предполагаемого наличия ракет (торпед) к концу операции (боевых действий).

52. Войскам (силам) по обеспечению ракетным топливом в общей выписке из плана обеспечения ракетным топливом, горючим и техническими средствами, направляемой заместителям командиров соединений (воинских частей) по тылу, командирам отдельных соединений (воинских частей, кораблей) указывается:

общее количество выделяемого для расхода ракетного топлива на планируемый период;

запасы ракетного топлива на конец планируемого периода;

количество, сроки подачи ракетного топлива и вид транспорта, используемого для этой цели;

количество, сроки, места размещения и номера складов, с которых выдается ракетное топливо соединению (воинской части);

пункты передачи ракетного топлива из автомобильного транспорта вышестоящего звена.

53. В целях создания и поддержания запасов ракетного топлива, восполнения его расхода и потерь организуется своевременный подвоз, составляющий одну из главных задач деятельности службы горючего.

В военное время перевозки ракетного топлива осуществляются всеми видами транспорта при комплексном его использовании.

Ракетное топливо в ходе операции (боевых действий) подвозится:

до распорядительных станций (портов) фронтов (флотов, военных округов (на военное время), округа ВВС и ПВО) - по плану Центрального управления ракетного топлива и горючего Министерства обороны Российской Федерации железнодорожным (водным) транспортом;

до складов ракетного топлива фронтов (флотов, военных округов (на военное время), округа ВВС и ПВО), складов ракетного топлива и горючего объединений видов (родов войск) Вооруженных Сил, выгрузочных станций соединений и воинских частей - по плану соответствующего органа управления службы горючего железнодорожным (водным), автомобильным и воздушным транспортом;

в соединения (воинские части) - по плану и средствами вышестоящего органа управления службы горючего.

Ракетное топливо может также выдаваться в транспорт получателя непосредственно в местах получения на основании нарядов (распоряжений) вышестоящего органа управления службы горючего.

54. В предвидении возможного разрушения железных дорог заблаговременно принимаются необходимые меры для увеличения подачи ракетного топлива автомобильным и воздушным транспортом, осуществляется подготовка к этому автомобильных частей (подразделений) подвоза ракетного топлива, а также необходимых технических средств и запасов ракетного топлива для доставки его самолетами (вертолетами).

Подвоз ракетного топлива автомобильными частями (подразделениями) подвоза ракетного топлива в этом случае организуется и осуществляется службой горючего по планам (расчетам) и, как правило, средствами вышестоящего органа управления. При необходимости, по решению заместителя командующего (командира) по тылу, для подвоза ракетного топлива может привлекаться бортовой транспорт после соответствующего дооборудования, в том числе транспорт обеспечиваемых соединений (воинских частей).

55. Для подвоза ракетного топлива другими видами транспорта служба горючего представляет в штаб тыла и органы военных сообщений в установленные сроки заявки на перевозки ракетного топлива и на переадресовку воинских транспортов, поступающих из Центра на распорядительные станции (порты).

После утверждения установленным порядком планов воинских перевозок, служба горючего получает у службы военных сообщений номера воинских транспортов, сведения о их движении и сроках прибытия, об аэродромах и сроках прибытия самолетов с ракетным топливом, а также другие необходимые сведения.

Контроль за полнотой и своевременностью прибытия ракетного топлива к месту назначения и его учетом осуществляется службой горючего фронта (флота, военного округа (на военное время), округа ВВС и ПВО), объединения, соединения по всем отгрузкам в адреса обеспечиваемых соединений (воинских частей, кораблей) и соответствующих складов (отделений) ракетного топлива.

56. В обеспеченность фронтов (флотов, военных округов (на военное время), округа ВВС и ПВО) засчитывается ракетное топливо, поступившее на распорядительные станции (порты), а армий, корпусов и других объединений - при поступлении на их склады, в автомобильные части (подразделения) подвоза ракетного топлива или непосредственно в войска (на корабли).

57. В том случае, когда для подвоза ракетного топлива со складов объединения привлекается транспорт соединений (воинских частей), начальники службы горючего соединений (воинских частей) выделяют приемщиков. Обязанности приемщика могут возлагаться на командира автомобильной части (подразделения) подвоза ракетного топлива или старшего колонны.

В этом случае ракетное топливо засчитывается в обеспеченность соединения (воинской части) с момента его приема приемщиком.

58. При подвозе ракетного топлива соединению (воинской части) железнодорожным (водным) транспортом до выгрузочных станций (портов) выгрузка и приемка его производится силами и средствами соединения (воинской части).

59. Доставка ракетного топлива воздушным транспортом организуется с аэродромов материального обеспечения на подготовленные аэродромы (вертолетные площадки). Выгрузка доставленного ракетного топлива из самолетов (вертолетов) производится силами и средствами соединения (воинской части) - получателя.

60. При перемещении ракетных соединений (воинских частей) запасы ракетного топлива распределяются таким образом, чтобы обеспечивалась заправка ракет в прежнем и новом районах.

61. Обеспечение ракетным топливом ракетных, зенитно-ракетных соединений (воинских частей), авиационных соединений (частей) фронта (флота) осуществляется со складов (отделений складов) ракетного топлива фронта (флота), к которым они прикрепляются на обеспечение в соответствии с планом обеспечения.

62. Подвоз войскам ракетного топлива со складов (отделений складов) ракетного топлива фронта (флота, военного округа (на военное время)) осуществляется подразделениями отдельного автомобильного батальона (роты) подвоза ракетного топлива.

При размещении складов (отделений складов) ракетного топлива фронта (флота) на удалении от ракетных (зенитно-ракетных) соединений и воинских частей, не превышающем половины суточного пробега войскового автотранспорта, для подвоза ракетного топлива может привлекаться автотранспорт этих соединений (воинских частей).

63. В оборонительной операции склады (отделения складов) ракетного топлива размещаются в тыловой полосе фронта (флота), как правило, на таком же удалении от линии фронта, как и бригады материального обеспечения фронта. Районы для подразделений автомобильного батальона (роты) подвоза ракетного топлива выбираются вблизи складов (отделений складов) ракетного топлива с таким расчетом, чтобы обеспечивался своевременный подвоз его обеспечиваемым ракетным и зенитно-ракетным соединениям и воинским частям.

64. В оборонительной операции усиливается защита складов (отделений складов) и подразделений автомобильного батальона (роты) подвоза ракетного топлива от высокоточного оружия и оружия массового поражения, оборона от воздушных десантов, наземного противника и диверсионно-разведывательных групп. Обеспечивается надежное укрытие запасов ракетного топлива, маскировка складов (отделений складов), ведение непрерывной радиационной и химической разведки.

В целях повышения живучести складов (отделений складов) и подразделений подвоза ракетного топлива в оборонительной операции им заранее устанавливается запасный район размещения.

65. В наступательной (контрнаступательной) операции склады (отделения складов) с запасами ракетного топлива, как правило, развертываются вблизи выгрузочных станций, портов и аэродромов, на которые поступает ракетное топливо.

Запасы ракетного топлива, создаваемые к началу наступательной (контрнаступательной) операции, распределяются по направлениям действий обеспечиваемых ракетных (зенитно-ракетных) соединений (воинских частей).

66. Подвоз ракетного топлива со складов (отделений складов) фронта (флота) в ходе наступательной (контрнаступательной) операции осуществляется, как правило, подразделениями автомобильного батальона (роты) подвоза ракетного топлива в составе батальона, роты, взвода или группы машин в зависимости от количества перевозимого ракетного топлива.

Размещение автомобильных частей (подразделений) подвоза ракетного топлива должно соответствовать принятой организации подвоза и размещению складов (отделений) ракетного топлива. Как правило, они размещаются на удалении 1 - 3 километра от склада (отделения склада).

67. При вводе второго эшелона фронта (армии, корпуса) в сражение уточняются мероприятия по обеспечению войск ракетным топливом, разработанные при подготовке операции. При этом предусматривается полное удовлетворение потребности в ракетном топливе ракетных, зенитно-ракетных соединений (воинских частей), действующих в составе первого эшелона и обеспечивающих ввод в сражение второго эшелона, как для заправки ракет, подготавливаемых заблаговременно, так и для пополнения запасов ракетного топлива в транспортных средствах технических подразделений этих соединений (воинских частей).

Для этих целей подразделения отдельного батальона (роты) подвоза ракетного топлива выдвигаются в районы размещения ракетных соединений (воинских частей) заранее и передают ракетное топливо в транспортные средства этих соединений (воинских частей) по мере освобождения их после заправки ракет. В отдельных случаях подразделения отдельного автомобильного батальона (роты) подвоза ракетного топлива могут перемещаться с ракетно-техническими частями объединений второго эшелона.

68. Подготовка к обеспечению ракетным топливом войск при переходе в наступление (контрнаступление) после успешно проведенной оборонительной операции организуется в ходе последней в ограниченные сроки, скрытно. При этом предусматривается:

пополнение до установленных норм запасов ракетного топлива, израсходованного в ходе оборонительной операции;

заблаговременное и скрытное выдвижение складов (отделений складов) и подразделений подвоза ракетного топлива с целью приближения запасов ракетного топлива к войскам (силам).

69. При перегруппировке войск и вводе в сражение с ходу подразделения отдельного автомобильного батальона (роты) подвоза ракетного топлива могут быть выдвинуты вместе с ракетными, зенитно-ракетными соединениями (воинскими частями) для передачи ракетного топлива в транспортные средства этих соединений (воинских частей) по мере освобождения их после заправки ракет.

В случае, когда ракетно-технические базы не будут выдвигаться вперед, а подготовленные ими ракеты будут подаваться в ракетные (зенитно-ракетные) соединения (воинские части) воздушным транспортом в не заправленном состоянии, в район заправки ракет направляется автомобильный транспорт фронта (флота) с ракетным топливом или оно доставляется в этот район воздушным транспортом.

70. При отходе войск предусматривается перемещение складов (отделений складов) и подразделений отдельного автомобильного батальона (роты) подвоза ракетного топлива в запасные или вновь назначенные районы. До начала перемещения запасы ракетного топлива в ракетных, зенитно-ракетных соединениях (воинских частях) пополняются до нормы.

Ракетное топливо и специальные технические средства, которые не могут быть эвакуированы или переданы войскам (силам), уничтожаются по распоряжению заместителя командующего войсками фронта (флота, военного округа (на военное время), округа ВВС и ПВО) по тылу. На уничтоженное ракетное топливо и специальные технические средства составляется акт, который утверждается заместителем командующего войсками фронта (флота, военного округа (на военное время), округа ВВС и ПВО) по тылу.

71. Организация обеспечения ракетным топливом при действиях войск (сил) в особых условиях (в горных, пустынных и северных районах) помимо мероприятий, проводимых в обычных условиях, предусматривает создание дополнительных запасов ракетного топлива в ракетных (зенитно-ракетных) соединениях (воинских частях), развертывание складов или их отделений на отдельных направлениях действий войск (сил) и другие мероприятия с учетом конкретной обстановки.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 1806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию