Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истребительная авиация свои боевые задачи выполняет главным образом группами с построением самолетов в группе и групп между собой в определенном боевом порядке





2.1.Боевой порядок строится с учетом:

— поставленной боевой задачи и замысла ее выполнения;

— характера цели и тактики противника;

— количества самолетов в группе;

— обеспечения маневренности в группе и самих групп;

— обеспечения лучшей осмотрительности и взаимопомощи;

— обеспечения мощного удара по цели;

— непрерывности управления и взаимодействия в группе и между группами;

— степени подготовки летного состава и летно-тактических данных своих самолетов;

— метеорологических условий.

Кроме этого, боевой порядок может меняться в процессе боевого полета, сообразуясь с задачами его этапов. При полете к цели и ее поиску в построении боевого порядка учитывается осмотрительность и безопасность от внезапного нападения истребителей противника.

При действии по цели в основу ложится обеспечение мощного удара и в построении боевого порядка стремление приблизить его к требованиям основного этапа боевого вылета — атаке цели.

При выполнении, например, задачи по штурмовке наземной цели противника с подходом к ней скрытно на бреющем полете боевой порядок будет несколько другой, чем при подходе к цели на высоте.

При действиях истребителей против бомбардировщиков, сопровождаемых истребителями противника, боевой порядок строился отличным от боевого порядка при действиях против не сопровождаемых истребителями бомбардировщиков.

Учитывая тактику противника, боевой порядок истребителей строился с целью использовать слабые стороны ее и противопоставить сильным сторонам тактики противника контрмеры. Количество самолетов в группе сказывалось на маневренности ее, что в свою очередь заставляло видоизменять боевой порядок с целью уменьшения отрицательных сторон.

При построении боевого порядка истребителей учитывалась подготовка летного состава. Для летчиков, имеющих небольшой боевой опыт, нельзя было устанавливать очень разомкнутые построения в боевом порядке, допустимые для опытных воздушных бойцов, которым, подчас, чувство «локтя товарища» снижало инициативу, маневренность и внезапность удара.

Date: 2015-07-27; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию