Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувственный запах





 

Да, пьянящий запах женщин сводит с ума всех мужчин, будит сильное желание обладать. Но самое главное – правильно подобрать аромат. Вспомните, как у Набокова в «Машеньке»: «Он чувствовал запах ее духов, в котором было что-то неопрятное, несвежее, пожилое, хотя ей самой было всего двадцать пять лет». Безусловно, духи для юных и пожилых дам отличаются, и не стоит путать их.

Пять тысяч лет назад египтянки широко пользовались всевозможными ароматами для завоевания сердца мужчин. Они добавляли чувственные ароматы в царские ванны, лечили ими болезни. Производство ароматов считалось в Древнем Египте почетным занятием. С запахами экспериментировали арабы и китайцы, а греческие философы создавали духи в погоне за вечной молодостью.

Европейцы распробовали таинственные восточные ароматы в X веке, когда к ним потянулись торговые караваны. Мастера Италии и Франции очень быстро наладили производство духов. В XV веке европейские аристократы широко пользовались ими. К началу XX века парфюмерное производство превратилось в настоящую индустрию.

В 1828 году был основан дом Герлен (Guerlain), через столетие названный лучшим производителем духов всех времен и народов. В 1919 году Жак Герлен, плененный таинственной красотой японок, придумал духи, дожившие до наших дней. Это Mitsouko, что в переводе с японского означает «тайна». Запахи дубового мха, индийской травы ветивера, персика, пряностей и бергамота на фоне серой амбры – тайна, чувственность, страсть и любовь.

В 1921 году мир узнал чувственный запах «Шанель № 5» – жасмин и майская роза с сильным оттенком сандала и ветивера. «Женщине следует душиться каждый раз, когда она ждет поцелуя», – говорила Коко Шанель.

Да, можно бесконечно говорить о чарующей истории божественных запахов. Какие же запахи возбуждают мужчин? Легкие, элегантные, чувственные, отдающие сладостью фруктов, выразительностью цветочного букета, с запахом весны.

Вы можете воспользоваться специальными духами, содержащими возбуждающие феромоны. Феромоны – душистые летучие вещества с небольшой молекулярной массой, выделяемые в малых количествах практически всеми представителями животного мира и определяющие поведение особей одного вида в период ухаживания и спаривания. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Впервые эти вещества обнаружены у животных: африканской циветты (цибетон) и кабарги (мускон). Ученые обратили внимание на то, что в брачный период самец и самка одного вида всегда находят друг друга, даже если они находятся на значительном расстоянии. Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами органов обоняния, которые передают возбуждающий сигнал в кору больших полушарий, тем самым настраивая воспринявшую их особь на половой контакт. Идея добавлять эти вещества в духи была быстро подхвачена производителями парфюмерии, а дальнейшее изучение состава и свойств феромонов позволило создавать «разнополые» духи, то есть мужские и женские.

Как говорится, о вкусах не спорят. Кому-то нравятся Flower by Kenzo, ChanceChanel, кому-то – Lacoste, Tropical Punch ot Escada, Chanel Allure или Sensi Giorgio Armani. Выберите тот запах, который пробуждает в вас богиню любви и секса! Тогда мужчина захочет прикоснуться к вам, почувствовать вкус ваших губ...

Все наше существование состоит из мелочей. Утонченные любовные отношения сотканы из мельчайших искусительных деталей. Только тогда, когда совпадают эти составляющие, рождается вдохновение, экстаз, блаженство и радость, образующие великую энергию ЛЮБВИ.

 

Date: 2015-07-27; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию