Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна № 1. Я – само совершенство!





 

Я – пятый элемент. Я – само совершенство! И с тобой ничего не случится!

Кинофильм «Пятый элемент»

 

Свобода – это кульминационный опыт жизни. Нет ничего выше. И в свободе в вас расцветут многие цветы.

Любовь – это цветение вашей свободы. Сострадание – еще одно цветение вашей свободы.

Все, что только есть ценного в жизни, расцветает и в вас в невинном, естественном состоянии существа.

Ошо. Свобода

 

Свобода – это роскошь, которую не каждый может себе позволить.

Отто фон Бисмарк

 

Никакой другой любви, кроме свободной, не может быть.

Н. А. Бердяев

 

Любимые мои читатели, мне очень хочется, чтобы каждый из вас ощутил счастье быть собой, блаженство любить себя, уважать себя, чувствовать себя комфортно с самим собой. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Вы дружите с собой? К сожалению, от многих из вас я слышу отрицательный ответ. Да, это факт! Мне часто приходят письма читателей, которые боятся одиночества, считают себя недостойными и непривлекательными для противоположного пола. Заметьте, 90 % подобных писем исходят от прекрасных женщин. Вот отрывок из одного такого письма, которое прислала мне милая читательница.

 

Знаете, Снежана, мне вообще не везет в личной жизни. Я понимаю, что проблема только во мне, но не знаю, что именно во мне отталкивает мужчин. В последнее время меня окутало одиночество, бывает такое, что не с кем сходить в кино, никто не поздравляет с 8 Марта, не дарит цветов, не скучает и не ждет. Тяжело так жить...

Я хочу быть любимой и хочу любить... грустно как?то...

 

Подобное состояние автора данного письма говорит лишь об одном: «Я утратила счастье дружбы с самым драгоценным человеком – с собой!» Очень многие люди думают, что причина того, что их не любят (у них нет денег, нет друзей, их не повышают в должности), исходит извне. Но это не так, поверьте мне. Все живет в вас самих. Вы – миниатюрная часть Вселенной. Вы – частица Бога. Мир внутри вас.

Многие мужчины и женщины ошибочно полагают, что если кто-то их полюбит, то тогда и они сами полюбят себя. Но на самом деле все обстоит совсем иначе.

Вы удивлены? Попробую объяснить. Ответьте, пожалуйста, только честно, на два вопроса. Первый – вы боитесь одиночества? Второй – вы ищете свою половинку?

Я предполагаю, что на оба вопроса вы ответили утвердительно. Вы больше всего на свете боитесь одиночества и постоянно ищете свою половинку. Именно подобное отношение к любви и жизни делает вас несчастливыми.

Объясните, пожалуйста: почему же вы так боитесь этого одиночества, почему вы думаете, что станете совершенными, когда ваша душа сольется с душой представителя противоположного пола? Вы думаете, что все «сложенные половинки» счастливы, а все одинокие души несчастны?

Нет, это в корне неправильный стереотип мышления. Вот пример удивительных женщин. Луиза Хей, Глория Стайнем и Опра Уинфри, не имея пресловутой половинки, чувствуют себя счастливее многих замужних дам. Друзья мои, я вовсе не призываю вас к феминизму, монашеству или еще к какому-то «антибрачному» движению. Просто мне хочется, чтобы вы обрели счастье прежде всего с самим собой. Чтобы вы чувствовали себя комфортно, счастливо и уютно с самым драгоценным человеком – с собою, невзирая на отсутствие в данный момент любящего человека.

В Упанишадах говорится: «Бог Ум, будучи муже-женского пола и являясь жизнью и светом, породил словом другой Ум – Демиурга». Демиург (от греч. Demiurgos – мастер, ремесленник, творец) в нашем случае – Бог, Творец, Абсолют. Друзья мои, в книге «Я желаю себе!..» я писала о двуполых андрогинах, которые постоянно пребывали в блаженстве. Всемирная мифология буквально пестрит множеством двуполых существ. В древнегреческом пантеоне это Гермафродит, порождение Гермеса и Афродиты, существо необычайной красоты, воспитанное наядами, то есть нимфами, живущими в водоемах. По просьбе нимфы Салмакиды, страстно и безответно влюбленной в него, боги слили их в одно существо. В древнеиндийском – Адити, корова-бык, мать и отец других богов, в древнеегипетском – Ра, совокупившийся сам с собой («упало семя в мой собственный рот») и т. д. Подобные божества иногда изображались с двойным набором половых признаков – Шива в Индии выглядит как полумужчина-полуженщина, Афродита на Кипре изображается с бородой. Вы знаете, в мифологии подчеркивается не просто двойной набор гениталий, а самое главное – символ единства и цельности.

А вот что написано в книге Руслана Вавренюка «Секс в истории человечества»: «Апокрифические Евангелия от Фомы и Филиппа приводят слова Иисуса о том, что два станут одним, а разделенное воссоединится. О том же говорит и апокрифическое, не вошедшее в канонический текст Библии Евангелие от египтян. «Когда придет Царствие Божие? – спросила Соломия. Христос ответил: Тогда, когда совлечете и попрете ногами покров стыда. Когда двое будут единым и внутреннее станет, как внешнее, и мужеский пол, как и женский, – ни мужеским, ни женским».

Поймите, что вы есть само совершенство, в котором сочетаются инь и ян. Иначе говоря, в каждом из нас живут и женское, и мужское начала. Вы яркая, идеальная душа. Заметьте, не раздвоенная, как думало все человечество испокон веков, а цельная, не нуждающаяся в обязательном соитии, выстраивании отношений с НИМ или с НЕЙ! Когда в наши просветленные головушки приходит это глубинное восприятие себя, то из половинок, хронически жаждущих слиться с другими половинками, мы превращаемся в цельных, единых.

Многие женщины согласны быть хоть с кем-то, лишь бы соответствовать шаблону востребованной. Наше общество делит женщин и мужчин на две категории: хорошие – замужние или женатые, плохие – незамужние, старые девы, холостяки. Женщинам даже предоставляется возрастной промежуток от 18 до 25 лет, когда они должны успеть выйти замуж! Заметьте: успеть выйти замуж, а не полюбить. Это совершенно разные понятия. Успеть – это не значит любить. И чтобы, так сказать, успеть слиться с пресловутой половинкой, чтобы общество признало их востребованными, женщины судорожно начинают искать потенциального супруга. В данном случае ОН или ОНА проявляют не любовь к себе, а нечто совершенно противоположное.

Женщины терпят унижение, оскорбление. Дело доходит до того, что им открыто изменяют, жестоко избивают, но они терпят, потому что боятся остаться в одиночестве, стыдятся быть осмеянными, непонятыми, осужденными... Вот тут-то и начинаются глупые поступки. Объявляется сезон охоты на мужчин, прямо как в песне очаровательной Таисии Повалий: «Все мы охотники в некотором смысле: мужчины на зверя, мы – на мужиков...»

А подростки? Да уж, в подростковом возрасте мы часто подвержены любовным напастям, ведь в крови бушуют гормоны. Юные души подталкивают к безумствам многие фильмы, такие как французский «Бум» с Софи Марсо или же отечественный «Вам и не снилось». Непременный хэппи-энд скрывает от зрителя последующую жизнь супругов.

Классический пример – трагедия Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Включите свое безграничное воображение и попробуйте представить себе на минутку, что Монтекки и Капулетти помирились и позволили детям заключить брак... Да, скорее всего, в супружеской жизни Ромео и Джульетты все было бы прозаично. Вряд ли тогда любовная история прославленной парочки привлекла бы внимание гениального английского писателя.

 

Когда мне было четырнадцать лет, я впервые влюбилась в мальчика из параллельного класса, который к тому же жил по соседству. Тогда мне казалось, что сильнее этой любви я никогда ничего не испытаю. Что он – самый-самый из всех мальчиков планеты. Мы даже мечтали с ним о том, что, когда станем взрослыми, непременно поженимся. Я прекрасно помню, как в ответ на мои ежевечерние порывы выйти погулять мама и папа авторитетно заявляли, чтобы я учила уроки.

А когда он переехал в другой город, я проплакала в подушку не одну ночь и думала, что не переживу это расставание.

 

Как видите, я жива и с доброй, даже немного снисходительной улыбкой вспоминаю мальчика Гришу из соседнего дома. А сколько случаев, когда в результате сердечных переживаний мальчики и девочки убегают из дому, выбрасываются из окна, режут себе вены...

Милые мои юные читательницы и читатели, поверьте мне, когда вы встретите настоящую любовь, вам будет забавно вспоминать ваше подростковое увлечение. Поблагодарите вашу любовь за то, что она послужила жизненным уроком, и отпустите ее ввысь, к белоснежным облакам.

Я немного отвлеклась от темы. Так вот, когда вы поймете, что вы – сама гармония, что вы счастливы, любимы и влюблены независимо ни от каких внешних факторов, вы начнете излучать флюиды светлой энергии любви. Тут-то и случается с вами маленькое чудо...

 

Date: 2015-07-27; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию