Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический вампиризм и защита от него





"Правильно думаете о разнообразном воздействии человеческих излучений на окружающее. Убедительный пример можно видеть на воздействии человека на животных и растения.

Дайте в руки человека животное или растение и можете заметить разницу состояния объектов и типов уничтожения энергии жизни.

Как вампир, высасывает всадник коня, или охотник собаку, или садовник растение. Ищите причину в излучении человека.

Наблюдайте и пишите историю болезни духа. Физическое очевидное таит корни в давних накоплениях. Советую относиться холодно к людям с больными излучениями. Лечение холодом скорее всего укрепит их.

Не нужно холодотерапию понимать как жестокость; ведь Мы напоминаем чутко отворить дверь каждому стучащемуся" (Агни Йога, § 61).

"Вампиризм в значительной степени можно отнести к несоответствию ритма. Получается пожирание, но не сотрудничество. Потому чувствуйте, чьи волны вам не вредят..." (Агни Йога, § 311).

"Каждый кусок хлеба от соседа уже защищен законом, но пожирание и расхищение сил духа не запрещено.

Так, по невежеству допускаются различные виды вампиризма.

Можно поистине ужаснуться, наблюдая, как расхищаются силы без всякого применения ко благу.

Вампиры всех родов не похищают сил на добрые дела, в лучшем случае, они поглощают силы для самости, но затем следует вся тёмная преступность. Невозможно перечислить злоупотребления ценными силами.

... Только сердце непрестанно подает знаки, и люди обычно не желают знать их" (Сердце, § 546).

"Многие исторические примеры доказывают, что даже сильнейшие люди бывали парализованы присутствием меньших по энергии. При этом можно рассмотреть, что препятствующие разделяются на два вида. Одни мешали лишь определенным лицам, другие же вообще прекращали токи психической энергии.

Первый вид понятен, ибо каждая дисгармония уже нарушает свободу устремления энергии, но второй вид представляет как бы космическое явление. Ничего хорошего нет в пресечении токов, нужно обладать большою отрицательною силою, чтобы пресекать даже сильнейшие воздействия.

Такие люди называются космическими вампирами. При этом они по наружности не выдают себя и кажутся даже незначительными существами.

Не следует насиловать энергию, если почуете такое существо" (А, § 434).

"Взаимообмен энергией есть естественное явление, но выпивание чужой энергии без передачи своей уже недопустимо.

Такое явление так же часто, как и заразные болезни. Но до известной степени можно бороться с такой ярой самостью.

Если от младенчества люди будут внушать себе об обмене и сотрудничестве, то они будут и разумно обращаться с энергией.

Многие виды вампиризма не что иное, как невежественная распущенность" (Аум, § 436).

"Урусвати знает о так называемых пожирателях воздуха, но могут быть также пожиратели психической энергии и пространственных токов.

Много причин к такому неравновесию. Могут быть причины атмосферные, причины атавистические, причины кармические. Также люди могут подпасть чрезмерному воздействию по причине своих привычек.

Уже издавна люди находили способы восстанавливать равновесие.

Один из древних способов - это пранаяма. Среди ритмических упражнений можно было находить равновесие, охраняющее от излишеств восприятия. Ничто не может быть разрушительнее, нежели пожирание излишка энергии.

Обычно человек не отдаёт себе отчета, что он пожирает чрезмерно энергию. Такие люди в некоторых отношениях приближаются к вампирам.

Нелегко излечить их, ибо они не признают своей болезни, но такое состояние уже будет болезнью и может быть заразным.

Оно начинается настолько неприметно, что сам человек и близкие его не замечают. Не явно становится человек пожирателем.

Он иногда испытывает боли, но также может ощущать приливы психической энергии. Такое состояние помогает человеку оказывать влияние на окружающих. Невозможно сказать, что такое состояние всегда вредно, но тонка граница между правильной мощью и избытком напряжения.

Мыслитель заботился о равновесии всех сил человека. Он говорил: "Золотая мера пусть подскажет нужную мощь"" (Надземное., § 421).

 

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию