Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеллект. • Позвоните кому‑нибудь, кого вы знаете, и сделайте все, что от вас зависит, чтобы пообщаться так подлинно





• Позвоните кому‑нибудь, кого вы знаете, и сделайте все, что от вас зависит, чтобы пообщаться так подлинно, как сможете, в течение всего разговора.

• Возьмите листок бумаги и нарисуйте что‑нибудь, что отражает настоящего вас.

• Определите последние неудачи, которые вы пережили, и разработайте творческий план по решению проблемы обходным способом.

• Посетите музей и поищите выражение правды, любви и силы в каждом экспонате.

• Сделайте мозговой штурм и сделайте список из 20 идей, используя которые вы сможете улучшить собственную жизнь.

Быстрый рост поможет вам достигнуть сбалансированного улучшения, потому что вы выражаете уважение всем семи принципам. Вы обнаружите, что некоторые принципы просты для вас, в то время как остальные намного более трудные. Вы задаете темп этих упражнений, но одна неделя это разумный срок, для того чтобы закончить одно упражнение по каждому принципу. Это одно упражнение в день, в течение семи дней. Если вы хотите испытать реальный вызов, попытайтесь сделать все семь за один день. Также рассмотрите вопрос выполнения быстрого роста вместе со своим партнером или группой, таким образом, вы сможете чувствовать себя подотчетным.

 

Развивайте разумный микромир

 

Вместо того, чтобы пытаться улучшить существовавшие до этого области вашей жизни, это упражнение бросает вам вызов добавить новую активность, где вы сделаете все, что от вас зависит, чтобы прийти в соответствие с правдой, любовью и силой с самого начала. Итак, вместо того чтобы исправлять старые ошибки, ваша цель в этом упражнении – в первую очередь избегать вносить на рассмотрение проблемы несоответствия.

Представьте, что вы встретили кого‑то нового. Этот человек еще не знает вас, таким образом, у вас обоих нет предыдущего багажа. Вы свободны начать правильно эти отношения с первого дня. Постарайтесь быть настолько открыты и честны с этим человеком, насколько сможете. Пропустите поверхностную болтовню и нацельтесь на глубокий разговор на темы, которые действительно важны для вас. Возьмите инициативу в свои руки и пригласите этого человека поучаствовать в интересной деятельности вместе с вами. Посмотрите, насколько быстро вы можете развить истинные узы доверия.

Вы можете применить те же принципы каждый раз, когда вы начинаете новое хобби или деятельность. Например, если вы решили заняться садоводством, обучите себя, читая книги о садоводстве, общаясь с другими людьми в клубах садоводства или на Интернет‑сайтах, и предпримите действия, чтобы посадить свой собственный сад. Каждый раз, когда вы добавляете новую активность в свою жизнь, рассматривайте ее как маленькую вселенную, которая находится в соответствии с правдой, любовью и силой, даже несмотря на то, что остальная часть вашей жизни может быть намного хаотичнее.

Не ожидайте совершенства. Когда вы делаете ошибки – и вы конечно же будете их делать – простите себя и продолжайте движение перед. Делайте все, что от вас зависит и этого достаточно. Ваш разумный микромир будет служить как мощный мотиватор, для того чтобы привести вашу остальную жизнь в соответствие с принципами.

Принципы правды, любви и силы формируют существо человеческого интеллекта. Мы становимся более разумными, улучшая собственное соответствие этим универсальным принципам. Это соответствие не происходит случайно. Оно может быть достигнуто только за счет сознательного выбора. Каждый шаг, который мы делаем в сторону правды, любви и силы является шагом к большему интеллекту.

Эти принципы могут показаться немного абстрактными, и у вас до сих пор могут быть некоторые сомнения, типа могут ли они действительно работать в реальном мире. Не паникуйте! Во второй части этой книги, вы научитесь тому, как применять эти фундаментальные принципы во всех сферах своей жизни, чтобы получать практичные, реалистичные результаты.

 

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию