Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние средств массовой информации





 

Медийные компании получают прибыль от рекламы, и чтобы реклама была эффективной, в итоге вы должны купить что‑нибудь, неважно, машину, лекарство, или еду. Люди, придерживающиеся более точной модели действительности, покупают только то, что они действительно хотят или то, что им действительно необходимо, так что рекламодатели зачастую продвигают полуправду и откровенную ложь для увеличения прибыли. Например, если пивоварня сможет убедить Вас в том, что алкоголь поможет вам почувствовать себя популярным и сексуальным, они могут получить больший доход, чем, если бы они описали более точный результат потребления алкоголя.

Для того, чтобы полностью довериться информации, предоставленной в средствах массовой информации, вы должны быть уверены в том, что источник не жертвует правдой ради противоречивых ценностей. Проблема со СМИ, которыми управляют корпорации в том, что, когда существует конфликт между прибылью и правдой, правда, не всегда побеждает.

Кумулятивный эффект от воздействия СМИ это убедить Вас принять ложное представление о действительности, то представление, которое соответствует ценностям рекламодателя. Чем больше вы открываетесь для таких средств как телевидение, тем более искривленной становится ваша ментальная модель действительности. Кроме того, чем больше времени вы тратите на СМИ, тем меньше времени вам остается на обучение из непосредственного опыта. Это путь к продолжительной лени, апатии и упадку, а не к разумной самореализации.

Вы можете уменьшить влияние этого препятствия, учась находить радость в непосредственном жизненном опыте, вместо бледного заменителя виде СМИ. Всякий раз, когда вы подвергаетесь воздействию СМИ, знайте, что определенные люди имеют финансовую заинтересованность в изменении ваших представлений о действительности, таким образом, который зачастую противоречит истине. Однако, я оптимистичен насчет того, что общество постепенно перерастет необходимость в манипуляции со стороны СМИ, поскольку все больше людей понимает, что сила (власть) и правда (истина) не должны конфликтовать. Вы узнаете в Главе 5, что сила и правда намного лучше работают в союзе, вместе они образуют принцип Авторитета.

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию