Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы человек сдержал данное слово





 

Из письма:

«Наталья Ивановна, здравствуйте! Сразу хочу извиниться, если что не так, но я впервые в жизни сажусь писать письмо. До этого никому никогда не писала, да и некому мне писать письма: прожила всю жизнь вдвоем с мамой, замуж не вышла, друзей не завела. Мама у меня, что называется, с характером, ей никто никогда не мог угодить, и всех моих женихов она разогнала. Я же по характеру вся в отца: если на меня начинают кричать, то я тут же теряюсь и молчу. Всю свою жизнь прожила по маминой указке. Носила такую одежду, чтобы ей нравилось, ела только то, что она считала нужным, покупала лишь те вещи и продукты, какие она велела. Даже готовя еду, я солила так, как было по вкусу маме, а потом ей несла в ложке пробовать, иначе она бы и есть не стала. Сейчас мама моя уже старая, ей восемьдесят девять лет, и с годами ее характер только ухудшился. Кричит, швыряет в меня вещи, если я хоть ненадолго задержусь с работы, и ничего не хочет слушать. Я все терплю – уже привыкла к бесконечным скандалам, да и жалко мне ее, ведь совсем старая и скоро умрет. Но пишу я вам вот почему. Мама всю жизнь забирала мою зарплату, да и все наше имущество записано на нее. Что ж, как она хотела, так всегда и было.

В последнее время она и вовсе извела меня бесконечными капризами и придирками. Каждый месяц по нескольку раз мама переписывает свое завещание. Сперва на меня, а как разозлится, то вызывает нотариуса и переписывает на кого ни попадя. Писала уже и на соседей, и на, смешно сказать, местный музей. Каждый раз она мне выговаривает: „Помрешь ты у меня под забором! Лучше чужим людям отдам, чем тебе, непослушная дочь!" А ведь мне уже, Наталья Ивановна, и самой скоро семьдесят лет, боюсь я без своего угла остаться. О другом‑то я не горюю, привыкла я скудно жить: мама все на черный день копила, а я работала и все деньги ей отдавала. Когда произошел дефолт, то все наши деньги – и ее, и мои – пропали. Мама потом месяц лежала на диване и молчала, и я, чтобы только хоть как‑то ее привести в чувство, сказала ей, что деньги эти не пропали, их государство просто временно заморозило, как когда‑то облигации трехпроцентного займа. Теперь мама ждет, что ей вот‑вот отдадут давно сгинувшие деньги.

Как когда‑то зарплату, теперь мама забирает всю мою пенсию, снова экономит, собирает непонятно на что. Из‑за этого живем мы чуть ли не впроголодь, едим что попало. Я никому не жалуюсь на свою горькую жизнь, не хочу, чтобы люди думали плохо о моей маме, и Вы, если станете отвечать на мое письмо в книге, не упоминайте наших имен. А просьба моя заключается в следующем. Как сделать так, чтобы мама сдержала свое слово и написала завещание на меня? Знали бы Вы, моя душенька Наталья Ивановна, как я сильно люблю Ваши книги, они – моя единственная отрада. И девять лет назад, когда моя мама очень сильно заболела, я вылечила ее Вашими заговорами: заговаривала ее еду и питье. Мне очень хочется увидеть свое письмо в Вашей книге – вот будет для меня радость. Спасибо Вам за то, что Вы есть».

 

Этим заговором пользовались свахи и купцы, чтобы обезопасить себя и не позволить другой стороне нарушить обещание, когда заключалась торговая сделка или люди сговаривались о свадьбе. Заговор прост, его не сложно читать, но он очень хорошо помогает. Слова его такие:

 

На поле Хвалынском стоит церковь золотая,

В этой золотой церкви висит икона святая.

Как эту церковь никто не сможет с места поднять,

Так раба Божья (имя)

Не сможет свое слово забрать.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь.

Аминь.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию