Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13





 

Лысый уже от лифта призывно бряцал бутылками, а потом, мучаясь одышкой, втащил в квартиру четыре сумки. Демон не поверил своим глазам: алкоголя оказалось столько, что весь «Альфстрой» можно свалить с ног.

Гонец предъявил чек и протянул сдачу.

– Ой, прошу прощеньица! – он лихорадочно выудил из кармана затерявшуюся рублевую монетку. Уронил ее, резво поднял, отдал.

Ромео оттащил пакеты на кухню, поспешил извлечь бутылку любимой марки водки и налить себе рюмку. Недолго думая, опрокинул прозрачную крепкость в горло.

– Это бизнесмен заходит в общественный сортир, – рассказывал тем временем лысый Черезову, рядом с которым пристроилась выглянувшая на шум Ленусик, – видит: на полу рубль валяется. Говорит: «Хм, буду я еще какой‑то рубль с грязного пола поднимать!» Достает бумажник и бросает на пол пятитысячную. «А вот пять тысяч и один рубль грех не поднять!»

Ленусик расхохоталась. Демон усмехнулся, вернул лысому паспорт и выдал обещанные сто рублей.

– Покорнейше благодарю! – потешно поклонился мужичок, хотя принял вознаграждение без особой радости – он явно рассчитывал на дополнительный бонус. – Разрешите откланяться?

– Дмитрий, я бы не хотела на вас работать! – прокомментировала Ленусик. – Боюсь, с вашей скупостью – с голоду помру!

Черезова неприятно кольнули эти слова, он всегда платил своим работникам по верхней планке.

– Подожди! – задержал за рукав лысого. – Может, выпьешь чего?

Тот опешил, потоптался на пороге.

– Я бы, конечно, с удовольствием! – наконец признался мужичок. – Если не помешаю. Мне бы беленькой, да закусить чего попроще.

– Сейчас! – кивнул Демон и двинулся на кухню…

– Прошу прощеньица, можно тост? – спросил лысый со стаканом водки в руке.

– Запросто, старик! – крикнул ему с кухни Ромео.

– Может, мы тогда тоже выпьем? – предложила Ленусик и тут же топнула ножкой: – Мне коньяка!

– Ладно, пройди на пять минут, – поморщился Черезов и показал мужичку на дверной проем, ведущий в гостиную. Тот быстро скинул ботинки и рядком поставил их на коврик…

– В одной глухой деревне жили старик с внуком, – таинственно, по‑театральному начал лысый, сразу подчинив себе внимание общества. – Однажды вечером – стук в дверь. «Кто там?» – спрашивает внук. И слышит в ответ: «Это я – богатство, откройте дверь!» – «Дедушка, – говорит внук, – давай откроем». – «Нет, – отвечает старик. – Я богат тем, что ты у меня есть, а ты – тем, что я у тебя есть». Вскоре опять стук: «Это я – счастье!» Дед говорит внуку: «Не нужно нам никакого счастья, мы вместе, и это для нас счастье». Через какое‑то время опять стук в дверь. «Кто там?» – спрашивает мальчик. «Это я – женщина». Подходит внук к старику и говорит: «Дедушка, там женщина стучит в дверь, но мы ей открывать не будем, она нам не нужна!» А старик ему отвечает: «Нет, малыш, вот как раз женщине мы откроем. Ведь там, где есть женщина, там есть богатство, счастье, любовь». Так давайте выпьем за наших женщин, которые дарят нам любовь, счастье и богатство!

И лысый показал стаканом, кому посвящена сия занимательная притча.

Восторгу Ленусика не было предела:

– Уау, пять баллов!

Все выпили за даму. Ромео – браво, по‑гусарски.

– Тебе пора! – намекнул мужичку Демон после того, как тот застенчиво чем‑то закусил.

– Дмитрий, пусть он с нами немного побудет! – Блондинка обдала горячим дыханием ухо Черезова. – Он такой прикольный!

Демон еще раз с ног до головы оглядел случайного гостя. Пить с этим ублюдком? Однако! Хотя, с другой стороны, на генеральную уборку квартиры, похоже, он уже попал.

– Оке, пусть остается, – вмешался вновь захмелевший Ромео. – Только с одним условием. Я ему кликуху придумал. Пусть теперь будет Черепом!

– Хм, – усмехнулся мужичок, чудно сверкнув левым глазом. – Вы мне не поверите, но меня все так обычно и зовут – Череп! Еще с Морфлота пошло…

– А вы, наверное, служили на подводной лодке? – предположила Ленусик.

– Не‑а! – замотал головой новоиспеченный Череп. – Я шесть лет отпахал на круизном лайнере «Гранд Виктория».

– Ни черта себе! – Демон недоверчиво оглядел удивительного гостя. – Занятно!

– Стоп, я отгадываю! – заколесила руками блондинка. – Вы были боцманом… Нет – стюардом!.. Мне приз! – захлопала в ладоши.

– Увы, моя прелестница, – ни тем ни другим. Я был всего‑навсего барменом.

– Пардон, барменом? – поразился Ромео.

– Да‑да, господа, обыкновенным барменом. – Череп продолжал нескладно стоять незваным гостем – остальные развалились на диване. – Зато какие времена были славные! Сколько стран повидал! А Сиракузы! А Мальта! А каким людям коктейли смешивал!

– А чего же ты сейчас по подворотням таскаешься? – Демон прищурил глаз. – Бармены, я слышал, во все времена бешеные бабки заколачивали. Тем более на круизном лайнере.

– Босс, вы совершенно правильно слышали! Заколачивали столько – капитан корабля локти кусал! – Мужичок сладко закатил глазки. – Но дело‑то, можно сказать, при алкоголе. И каждый второй гость хочет с тобой выпить… В общем, спился я вдребезги. Списали меня на берег, да еще пинка под зад дали… Потом, куда ни устроюсь, больше месяца не держали. То напьюсь – на работу не выйду, то, прошу прощеньица, проворуюсь малость…

– А говорил, что честный! – подцепил Черезов.

– В том‑то и дело, что честный! – расстроился Череп. – Всегда сам признавался! И знаете, будто за локоть кто‑то тянет: иди к директору, расскажи все как было…

Опять заработал перфоратор. На журнальном столике затряслись бутылки. Демон крепко выругался.

– Они чего там, совсем опизденели?! – поддержала Ленусик.

– А я ему не верю! – неожиданно сообщил Ромео. – Сказочник он! Ганс Христиан… ик, – он икнул, – …Андерсен!

Все посмотрели на Черепа. Жалок, смешон, в глупой одежонке. Молчит нахмуренно – сказать‑то нечего!

Вдруг мужичок схватил со столика пустой бокал и плеснул в него немного водки, а затем влил туда же жидкостей из других бутылок. Далее он присовокупил колу и крошеный лед и, прикрыв бокал ладонью, затряс, закружил, завертел неистовой каруселью. Было на что посмотреть! Остановившись, Череп опять плеснул сверху немного колы, насадил на краешек кружочек лимона и подытожил свою кипучую деятельность двумя трубочками. Все это он проделал молниеносно, как фокусник в цирке, и с очевидным профессионализмом.

– Шейкер, конечно, не помешал бы, – пробурчал Череп. – Держите, господа: коктейль «Ледяной остров в огне»!

Он в цирковой манере поставил бокал с получившимся коктейлем на кончики пальцев и с плутоватой улыбочкой протянул Демону.

– Я не рискну! – после некоторых сомнений отстранился тот.

– А я попробую! – встрепенулась Ленусик. – …О, кстати, мальчики, – генитально!

– Ну‑ка, дай! – Ромео изъял у нее бокал с напитком. – Да, действительно, – он одним мощным засосом втянул не меньше половины «Ледяного острова», – хоть я в коктейлях ни бум‑бум, но что‑то в этом есть! Беру свои слова насчет сказочника взад!

Перфоратор наверху выключили, накатила музыка, показавшаяся тишиной.

Черезов все же заинтересовался:

– Это я пробовать не стану, пусть для начала руки помоет. И шейкер есть – не вопрос. Давай‑ка, как там тебя, Череп, забацай нам по коктейльчику, что‑нибудь поизобретательней. Только поменьше алкоголя!

– Сделаем, босс! – радостно козырнул мужичок. – Помыть руки… Прошу прощеньица, могу я воспользоваться вашим холодильником? Для сложного коктейля понадобится немало компонентов.

– Валяй, – махнул рукой Демон. – Только горячей воды нет, ты мыль получше…

Пока ждали коктейлей, Ленусик без всякого стесненья оказалась на коленях у раскрасневшегося Ромео и игриво сопротивлялась его настойчивым приставаниям. Его руки упрямо шарили по шикарному телу блондинки, но его поцелуям, ищущим прежде всего губы, доставались только плечи и шея. Он распалялся, он терял контроль, а гостья лишь хихикала, продолжая издевательски играть.

Черезов – смущенный, в растрепанных чувствах – неожиданно жадно наблюдал за этой пикантной картиной. Тугая грудь, голые ноги; то и дело показывающиеся из‑под короткой юбки совершенно интимные трусики… Пахло алкоголем, сигаретами, развратом…

Вдруг он бросил случайный взгляд на фото Галины, скучающее на полке, и в сердце досадно кольнуло. Что же он делает? Пару часов назад прижимал к груди свою сладкую брюнетку, нежил разум утонченными и возвышенными переживаниями, а теперь превратил квартиру в притон, да еще и получает удовольствие от всего, что здесь происходит. Катастрофа! Надо немедленно сворачиваться!

И только Демон это подумал, как Ленусик ловко высвободилась из объятий Ромео и сейчас же перепрыгнула на колени к хозяину квартиры:

– Дмитрий, вы не возражаете? Я надеюсь, вы‑то сможете держать себя в руках?

А сама бесцеремонно поелозила попкой на нем, как бы уютнее усаживаясь, прижалась жарко и распутно, презрев рамки приличия и малую степень знакомства. Демон мгновенно ощутил в паху нежеланный прилив.

– Расскажи о своей невесте, – Ленусик внезапно перешла на «ты». – Это она на фотографии? Хорошенькая!

Тут и Череп появился с подносом на одной руке, демонстрируя изумленному застолью разного цвета коктейли с трубочками, некоторые с зонтиками и фруктовыми дольками. Ни у кого не осталось сомнений, что забулдыга действительно в прошлом заправский бармен.

– Это «Секс на пляже», дамы обожают – правда, кое‑чего не хватает, – растолковывал Череп. – Это «Голубая лагуна» (прошу к слову «голубая» не придираться). А это – «Длинное жаркое лето». Пожалте!

Присутствующие разобрали напитки сообразно своим предпочтениям и немедленно занялись дегустацией. Коктейли оказались превосходными: густыми, сочными, а алкоголь в них так искусно смешался с разнообразными компонентами, пропитался крошеным льдом, что на языке оставался лишь яркий, необъяснимый привкус удовольствия.

 

Date: 2015-07-27; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию