Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






гос. службы в РФ»

Все государственные должности подразделяются на:

- должности,устанавливаемые Конституцией РФ, ФЗ, Конституционными уставами субъектов,для непосредственного исполнения полномочий

гос. органов,гос. Должностей категории «А».

-должности, учреждаемые в установленном законодательном порядке для непосредственного обеспечения, исполнения полномочий лиц, замещающих должности категории «А». Гос. Должностные категории «Б».

-должности, учреждаемые госорганами для исполнения и обеспечения их полномочий – гос-ых долей категории «Б».

Под государственной службой понимается – профессиональная деятельность по обеспечению,исполнению полномочий государственных органов.

Стаж гос. службы,дающий право на получение пенсии за выслугу лет и выплату денежного вознаграждения при выходе на пенсию включает в себя, время работы (в т. ч. на выборных должностях,в гос. органах и органах местного самоуправления).

Госслужащий, имеющий выслугу лет не менее 12,5 лет-мужчины и 10 лет-женщины, могут уйти на пенсию досрочно, но не ранее чем за 2 года до срока выхода на пенсию по старости на общих основаниях.

Размер пенсии составляет 80 % денежного содержания по занимаемой должности на день прекращения гос. службы, или на день достижения возраста дающего право пенсии по старости.

В состав месячного денежного содержания учитывается:

-должностной оклад

-надбавка за квалификационный разряд

-надбавка за особые условия гос. службы

-надбавка за выслугу лет

-премии, кроме премии единовременного характера.

Сумма назначенной пенсии, подлежит периодическому пересмотру при увеличении содержания по соответствию должности и индексации в связи с повышением стоимости жизни.

Члены семьи в случае смерти госслужащего, имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Если госслужащий, высвобожденный из гос. органов в связи:

-с прекращением полномочий

-увольнением, вызванного ликвидацией организации

-сокращением численности аппарата

-выходом на государственную пенсию,назначается доплата при полной выслуге.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Принципы права социального обеспечения | Избранное: социология музыки

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию