Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Число судьбыне приговор!





Конечно, кое‑что от него зависит. Но далеко не всё! Оно как бы суммирует, обобщает данную при рождении энергию. И это здорово, если удастся её направить в творчество, в профессию.

Но, выражаясь языком тех же «горе‑лекарей», помимо персонального числа судьбы, каждого из нас в жизни окружает ещё множество чисел. И все они работают для нас как «батарейки». Одно заряжает больше, другое меньше... Процесс этот можно наладить сознательно, потому что одни числа нас радуют, от каких‑то мы теплеем душой, от других печалимся. Увидев какое‑то, думаем: «Ой, повезёт!» А бывает и наоборот.

У каждого есть любимые числа: например, связанные с датой рождения. А ещё дни рождения родителей, детей... Номер дома, в котором жил в детстве с мамой, папой. Сочетания цифр в номере телефона любимого человека. Кому‑то в душу запал размер обуви невесты: кого‑то он впечатлил, кого‑то умилил, а кого‑то и напугал.

Для меня, например, такими «батарейками» стали цифры номера телефона в моей первой квартире. Они были очень красиво и симметрично расположены, как мне казалось в молодости, в задушевных сочетаниях. До сих пор, когда подобные цифровые сплетения мой взгляд выхватывает в суете, у меня улучшается настроение.

Родился я 21‑го числа. Оно для меня вообще как электростанция. А седьмой месяц июль – подстанция. 48 – год рождения – что‑то вроде трансформаторной будки, повышающей тонус.

В датах рождения моих родителей много девяток. Девятка для меня всегда была оберегом.

Я жил первые сорок лет в Риге в доме номер 13. Хотите верьте, хотите нет, но меня это число не пугает. Наоборот! Мне смешно, когда в какой‑нибудь западной гостинице я вижу, что в лифте нет кнопки 13 ‑го этажа. Кого эти тупоумные хотят обмануть? Господа? Или антиГоспода? Один из отельных менеджеров во Франции объяснил мне, что многие их клиенты не хотят на 13 ‑м этаже останавливаться. Вдруг землетрясение – он же рухнет первым!

Честно говоря, бояться чисел глупо. В том числе и шестёрки, и цифры «тринадцать».

Повторяю и буду повторять впредь: у каждого числа есть свои плюсы и минусы. Если знаешь светлые стороны каждого из них, то любое может стать надёжным помощником, оберегом, «зажигалкой».

Как превратить все числа в собственные аккумуляторы? Проще простого!

Стоите в автомобильной пробке, впереди вас машина с номером – все двойки. «Ага, – думаете вы, – число философское, ведущее к размышлениям, к выбору пути. А я застрял. Это ли не знак? Наверное, надо что‑то переосмыслить, передумать, не перепутал ли я верх с низом, плюс с минусом, свет с тьмой. Спасибо тебе, двоечка, за подсказку. Люблю тебя, горемычную!»

Познакомились с девушкой, почти втрескались, она дала вам свой номер телефона, ваша мечта – чтобы и она в вас втрескалась. Смотрите: в номере больше половины пятёрок. Делаете вывод – надо с ней вести себя эдаким Джокером‑шутником, не грузить излишним серьёзом, всё должно быть легко, небанально и темы обсуждать неформатные. Мысленно благодарите пятёрку и признайтесь ей в любви.

Я понимаю, что за такие советы меня можно сдать в Кащенко... Тем не менее продолжим.

На переговоры приехали ваши крутые коллеги. У главного в крутом номере телефона сплошные четвёрки. Значит, это – его любимое число. Кто он? Аккуратист! Можно идти в дело! Но только не давать ему ничего изобретать. Пускай лучше следит за правильным оформлением документов. А идеи подаёт его напарник, у которого в судьбе семёрка.

Я однажды на переговорах заметил, что сидящий напротив меня бизнесмен постоянно рисовал на листочке тре угольники. Тре угольник – символ числа «три». Значит, ему явно не хватало в жизни равновесия. (Кстати, попробуйте, когда вы нервничаете, порисовать тре угольники на бумаге! Уже на пятом, скорее всего, успокоитесь.) Я попросил помощницу включить успокаивающую музыку. Уже минут через пять он перестал черкать на бумаге, дёргать ногой под столом, и наши переговоры прошли успешно!

Ещё у одного моего знакомого номер телефона начинается с 1234. Его жизнь этому ряду соответствует. Он живёт по восходящей, то есть в постоянном развитии. Интересуется новыми технологиями, осваивает всё время новые уровни знания. Просто победитель соревнования «Хочу всё знать!». Если так пойдёт дальше, лет этак не знаю через сколько приобретёт номер телефона с окончанием 789!

А ещё у одного полуприятеля любимое число 78. Он инженер в космической фирме. От рождения семёрка. Его мечта – освоение космоса и бесконечности – восьмёрки!

Ни одного числа не надо бояться.

Вы на тренировочной беговой дорожке в спортзале, закончили тренировку, остановили дорожку и с ужасом видите, что килокалорий истратили 666. Не пугайтесь, а то бегали‑бегали, а инфаркт вас догонит. Радуйтесь! Скажите сами себе: «О, какой я трудяга! Люблю тебя, шестёрочка».

Признанием в любви ЧИСЛАМ вы их... можете приручить!

Я, например, искоренял в себе боязнь шестёрки тем, что отжимался от пола по утрам 66 раз. На весь день заряжался работоспособностью. Я бы и 666 раз отжался с удовольствием. Но пока ручонки «в коленках» слабоваты.

Хотите избавиться от страха перед шестёркой? Полюбите её! Кого любишь, того не боишься. И она станет вашим атомным реактором.

Суеверным женщинам могу дать следующий совет: пришли на рынок или в магазин, попросите не 500, а 600 граммов печенья. Только, пожалуйста, не просите 666, а то продавца хватит удар.

К тёмным сторонам своих чисел судьбы чаще всего подключаются политики, лидеры, вожди, бизнесмены и вообще все, кто связан с торговлей. Очень любят всё переврать и сегодняшние наши демократы. Причём не только в России, но и в мире. Поскольку все борцы за демократию на самом деле просто бизнесмены и разводилы мирового уровня.

А Пушкин – двойка. Всегда во всём сомневался. Зато какие выводы делал! Его жизнь – сплошная «дрожь». Поиск пути. Гнев и любовь, задиристость и романтика... Во как много может дать двойка, если не депрессушничать, а действовать. Творить!

А ещё двойки Высоцкий, Земфира, Моцарт... И многие другие великие люди, которые прожили всю жизнь в поисках, в смятении чувств, но которые стремились к равновесию тройки, и это мы чувствуем не по их семейной жизни, а в творчестве, в том, что они создали.

Однако двойки тоже бывают разные. Двойка – Абрамович, Фурсенко... Последний что‑то не вижу, чтобы мучился выбором правильного пути. Ну что ж, исключение из правил подтверждает правило. Психология четвёрок ‑менеджеров, которые правят сегодня Россией, передавила природную двойку министра просвещения. И за это ему мы ставим двойку!

А какая ярчайшая в нашей русской литературе единица Лев Толстой?! Вот пример того, как можно, обладая энергетическим потенциалом от рождения, освоить энергии всех чисел! Но единица и Наполеон. Ещё одно доказательство того, как единицы подключились к разным «розеткам». Один проповедовал непротивление злу насилием и описал, как другой гробил людей.

Гораздо легче было воплотить свой дар в творчество Антону Павловичу Чехову. Он сразу родился девяткой!

А теперь посмотрим на наших сегодняшних политиков... Путин – семёрка! О! Вот почему выражается порой так, что только космос его понимает. Никто в мире из менеджеров‑четвёрок толком даже перевести не может, что он сказал. Но ему не хватает энергии восьмёрки. Думал, Медведев поможет, а тот оказался менеджером‑ четвёркой.

Я специально привёл эти совершенно разновеликие, разнокалиберные примеры, дабы было наглядно понятно, что число судьбы всё за вас не решит. Числа лишь показывают, как тот камень, у которого витязь остановился на распутье: направо пойдёшь – будешь служить тьме, налево – свету, а выберешь средний путь – обретёшь мудрость и поймёшь, что на свете есть и должно существовать и то и другое.

И даже самое мощное и самое любимое человечеством число «девять» и то не без греха. Девятками были Чикатило и Басаев!

Но и великий Ганди! Великий настолько, насколько способна лишь истинная девятка. Благодаря ему Англия признала независимость Индии без революционных событий, без мятежей.

А ведь мудрости Ганди учился у нашего Льва Толстого, у единицы! А это означает, что и «один в поле воин»!

Кстати, зная способности каждого из чисел, можно правильнее построить государство. Если, конечно, правители хотят его построить для людей, а не для себя, любимых. Тогда каждому «числу» можно поручить командовать определённым направлением развития общества.

Например, среднее образование должно быть десяти классным.

А оценка за отличные знания в школе – пятёрка.

За освоение навыков любой профессии присваивать звание специалиста высшего шестого разряда, а первый разряд, наоборот, – считать низшим. Повышать разряды надо с существенной прибавкой зарплаты. И не только токарям, пекарям и слесарям, но и писателям, и режиссёрам, и актёрам. Представляете, вместо актёров магистров и бакалавров будут артисты шестого разряда с увеличенными зарплатами – в шесть раз!

Учиться в высших учебных заведениях желательно пять лет, а шестой год посвятить развитию у себя профнавыков, попрактиковаться на каком‑нибудь производстве и только после этого получить диплом специалиста. А иначе без шестёрки ‑производственника какой же ты специалист?

Срок работы президента до новых выборов вполне можно оставить четыре года, всё‑таки глава страны должен быть немного калькуляторным менеджером и хотя бы пытаться упорядочить хаос.

Президента, который понравился народу, нужно по Конституции разрешить выбирать и на третий срок, чтобы при хорошей команде мог привести страну к равновесию. Правда, при этом, дабы не получить на 12 лет непросвещённого тирана, обязательно принять закон, который существовал в Древней Греции, разрешающий неугодного правителя всенародным голосованием предать остракизму. По‑нашенски – отозвать. Сегодня это сделать проще простого – во времена Интернета и мобильных телефонов предать остракизму можно любого за полдня.

Дамокловым мечом закон об остракизме должен висеть над каждым из депутатов. Право лишить доверия любого обязан иметь не президент, а народ, причём уже через один год после выборов. Личность‑ единица за один год обязана себя проявить – заслужила она уважение или, как в Греции, её пора из страны выгонять?

Министров желательно не плодить более девяти. Как соответственно и министерств. Ну в крайнем случае двенадцать. Всё‑таки двенадцать – это три умножить на четыре. Древние пантеоны состояли из двенадцати богов во всех древних цивилизациях. И каждый бог отвечал за своё направление. То есть у каждого было своё «министерство».

Я бы всё переиначил и в спорте: Олимпийские игры проводить лучше через каждые три года. Тогда на смену большинству старательных спортсменов придут талантливые!

Да простят меня фанатики футбола, но футбольная команда из семи человек будет не только видеть, кто куда побежал на поле, но и лучше «чувствовать» друг друга, чем в команде из одиннадцати человек. А вот тренеров должно быть два! Стратег и тактик. Один воспитывает мозг футболиста, другой – его туловище. Для равновесия можно прибавить ещё и третьего, спонсора, который в тренировки лезть не будет, советы давать не станет, только «бабки» на новую форму!

Помните советских хоккейных тренеров Тарасова и Чернышёва? До сих пор хоккеисты мира используют их наработки коллективной творческой игры. А наши хоккеисты от своего родного хоккея отказались, стали играть... не в свой! Превратились в четвёрок и шестёрок в худшем смысле этих слов.

Я уверен, каждый может себе в охотку подумать, чего ещё по сколько должно быть в государстве!

И последний вывод на посошок. Числа могут помочь каждому найти себя. Прежде всего большинство из нас в жизни теряют... себя! Когда что‑то потерял, надо вернуться на то место, где потерял. В случае «себя» – к датам рождения!

А ещё замечательно проводить от нечего делать упражнения с числами. Увидели какой‑то номер на машине, идущей впереди, попробуйте в уме быстро сложить все цифры. Когда научитесь это делать за три секунды, переходите к более сложной задаче – перемножению. Ваша голова со временем встряхнётся, как будто подняли и встряхнули мешок с картошкой и выбили из него пыль и гниль!

Вы всегда будете чувствовать себя молодым!

Я уверен, что тот, кто овладеет умением дружить с числами, станет настоящим волшебником! Не в смысле властелином мира или колец, а просто режиссёром счастливых моментов. И сам сможет решить, стать ему Чикатило или Ганди, Аль Капоне или Леонардо да Винчи, Чеховым, Толстым, Ганди...

Потому мне и хотелось объяснить, что у каждого числа есть свои преимущества и свои недостатки, свои светлые стороны и тёмные. Если их знать, то ни одно число не станет пугалом, а все превратятся в любимые! А значит, станут вашими «зажигалками»!

А для этого надо никогда не забывать, что счастье каждого числа в неуспокоенности, в желании овладеть дрожью всех чисел и... попасть в ту десятку, которая не бухгалтер и не калькулятор, а (0) Космос + (1) Личность!

 

Date: 2015-07-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию