Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законодательство определяет пределы безопасной эксплуатации движимого или недвижимого имущества, чтобы уменьшить вред





Отношения возникают по поводу имущества, земель вод и др., которые являются природными объектами, имеют особый правовой режим. За исключение лесов. Леса не являются не объектом права собственности, ни каким иным имуществом.

По поводу обеспечения экологической безопасности. Законодательство регулирует вопросы предотвращения ч/с, устранения их вредных воздействий. Аварии, катастрофы на производственных объектов.

Виды экологических правоотношений. Классифицируются в зависимости от прав и обязанностей их субъектов, т.е. по основным институтам ЭП, или в зависимости от материального или процессуального характера этих правоотношений.

Материальные - реализация норм, которые предусматривают конкретные права и обязанности субъектов права в сфере охраны окружающей среды.

По поводу реализации экологических прав граждан и юр лиц.

В сфере управление охраной окружающей среды.

Выполнения экологических требований к созданию и эксплуатации хоз. объектов - источников вредного воздействия на ОПС, т.е. правоотношения в сфере экономического регулирования и охраны ОПС.

Применение мер ответственности за нарушение законодательства об охране ОПС.

Процессуальные. Порядок возникновения, изменения, прекращения Экологических правоотношений. Возникающие при оценке, проведении экспертизы, объявления ч/с.

Субъектами ЭП отношений:

РФ, Субъекты, ОГВ, О местного самоуправления, наделенные соответствующей компетенцией по регулированию вопросов охраны окружающей среды, физические и юридические лица.

РФ связана рядом обязательств в сфере охраны окр. среды. Возлагается обязанность использования ресурсов, без причинения вреда другим государства.

ОГВ - в сфере управления охраны природной среды. Осуществление мер по планированию, функций экологического контроля, мониторинга.

Юридические лица - им адресованы нормы. Становятся участниками, с момента возникновения прав или с момента осуществления деятельности, которая влияет на состояние окружающей среды.

Date: 2015-07-27; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию