Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если же мне удастся уговорить вас молиться в Святом Духе, то вы сами запустите этот процесс Вы начнете назидать себя во внутреннем человеке посредством силы Святого Духа





Святой Дух начнет процесс умерщвления путем назидания вашего внутреннего человека, чтобы очистить вас от неуверенности, страха, плотской природы и похотей, мешающих вам жить полнокровной жизнью. Так Божья любовь достигает в вас совершенства. По мере того, как Святой Дух назидает вашу новую природу, мучение и страх покидают вас, а вы приближаетесь к агапе

От всего сердца желайте постичь агапе

Для того, чтобы больше узнать о роли молитвы на языках в нашем восхождении к более полному откровению об агапе, давайте обратимся к Первому Посланию Коринфянам 13, знаменитой библейской главе о любви.

Во-первых, давайте будем рассматривать эту главу в контексте окружающих ее глав. Первое Коринфянам 12 — сильнейшая глава, направленная на искоренение невежества относительно духовных даров, их проявления и Божьего управления. Глава 14 содержит феноменальное объяснение действия духовных сил в вопросе молитвы на языках.

Таким образом, Павел начинает с Божьего управления и заканчивает проявлениями Духа и языков. Затем Он вплетает 13-ю главу между этими двумя главами. Но прежде делает грандиозное заявление:

РЕВНУЙТЕ о дарах больших, и я покажу вам ПУТЬ ЕЩЕ ПРЕВОСХОДНЕЙШИЙ.

1 Коринфянам 12:31

Другими словами, Павел говорит: «Я хочу показать вам еще более совершенный путь. Если вы хотите избавить себя от многих проблем, тогда всем сердцем желайте достичь любви агапе, так как вы желаете больших даров».

Насколько важно достичь любви агапе? Павел говорит об этом в 1-м Коринфянам 13:13:

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь (агапе); но ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ.

Если бы мне предоставили выбирать, то скорее всего я сказал бы, что больше всех вера, а за ней следует надежда. Надежда включает в себя время, которое вы проводите, питая себя Божьим Словом, что ведет к воплощению в жизнь вашей веры. Но Павел говорит:

«Больше веры, больше надежды самоотверженная агапе». Это означает, что агапе должна быть перво­степенным стремлением и самым большим желанием вашей жизни.

Слово «ревнуйте», использованное в этом стихе, несет в себе такую же силу смысла, как и в слово «желать» в Десяти Заповедях: «Не желай жены ближнего твоего» (Исход 20:17). Когда это слово «желать» используется в отрицательной форме, оно означает настолько сильное влечение, которое просто поглощает человека, заставляя его неотступно пресле­довать объект своих желаний, пока не завладеет всем его существом.

Но когда слово «желать» или «ревновать» используется в положительном смысле, оно означает страстное стремление к чему-то, что Бог хочет вам дать, до тех пор, пока вы это не получите.

У меня никогда не возникало проблем с рев­ностью о больших дарах. Я постился, молился, одним словом, делал все, что знал, только бы Бог мог меня использовать.

Когда Бог сказал мне: «Продолжай в том же духе, всем сердцем желай Моих даров. Я хочу показать тебе еще более совершенный путь к наилучшим дарам», — это прозвучало как гром среди ясного неба.

«Боже, я провел всю свою жизнь в посте и молитве, стремясь к Твоим лучшим и возвышенным дарам, и теперь Ты говоришь, что хочешь показать мне еще более совершенный путь?» — взмолился я в ответ.

Да, Бог действительно хотел показать мне более совершенный путь!

В оригинале послания Павла к Коринфянам не было разделения на главы. Так что сразу после заявления о ревности по большим дарам и обещания показать коринфянам еще более совершенный путь Павел переходит к вопросу любви: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею...

Другими словами, превосходнейший путь к большим дарам заключается в стремлении к агапе с той же пылкостью, как и к дарам. Поступая так, вы будете ревновать о самом лучшем даре из тех, что Бог имеет для вас, настолько сильно, насколько это возможно.

Что такое «большие дары»? Дело в том, что вы призваны занять свое место в одном из восьми Божьих отделов. Большими или лучшими для вас являются те дары, которые дают вам право принадлежать отделу, к которому вы призваны.

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию