Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь агапе полна милосердия





Агапе говорит: «Будьте милосерды, как и Отец наш милосерд» (Лук. 6:36). Насколько милосерд наш Небесный Отец? Мы с вами были потеряны и шли прямой дорогой в ад. Нам нечего было предложить в качестве выкупа за себя. Мы не имели права приблизиться к Богу. Своими силами мы никогда бы не построили мост через пропасть, разделявшую нас с Богом.

Но Бог смилостивился над нами. Мы не заслу­живали и никогда не смогли бы заслужить Его милости, у нас не было шанса приблизиться к непогрешимому Богу. В Своей милости Он пришел к нам. Он пере­шагнул через пропасть посредством крови Иисуса

Но как мы можем исполнить повеление Иисуса быть милосердными, и более того быть милосердными, как Отец? В Луки 6:27-38 Иисус дает нам указания, как это сделать.

Если кто захочет отнять у вас верхнюю одежду, отдайте ему и рубашку. Если кто ударит вас по одной щеке, подставьте ему и другую. Если кто возьмет у вас что-нибудь, дайте ему больше, чем он просит. Если кто обижает вас, молитесь за него и прощайте. Если кто ненавидит вас, продолжайте любить его.

Почему? Потому что вы — милосердный человек. Вы строите мост через пропасть посредством Крови Иисуса, когда человек того не заслуживает. Это и есть агапе!

Результат хождения в любви агапе мы находим в Луки 6:38:

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Другими словами, Иисус говорит: «Если вы будете детьми Всевышнего, который милосерд даже к нечестивым и неблагодарным, и будете дарить людям любовь агапе, тогда Отец Мой возместит вам мерой доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною все, что вы потеряли. Пока вор, злоупотребив вашим милосердием, выносит ваши деньги через заднюю дверь, Мой Отец подойдет с агапе к вашей входной двери и сторицей возместит потерю!» Вот почему агапе не может потерпеть краха (1Кор. 13:8, перевод с англ. King James ).

Однако намного легче говорить об агапе, чем поступать в согласии с ней. Если один человек подаст на другого в суд, то первой реакцией большинства из нас будет нечто подобное: «Давай, судись со мной, мы еще посмотрим, кто из нас проиграет!»

Как же нам достичь такого уровня агапе, чтобы быть милосердными, как милосерд наш Отец? Писание говорит, что молитва на языках является главным помощником в процессе нашего очищения на пути к любви агапе.

Date: 2015-07-27; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию