Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вживление Слова в душу





Ваша душа была сотворена со склонностью к ассимиляции. Например, если вы переедете в страну, где люди говорят на незнакомом вам языке, то начнете перенимать этот язык, просто находясь в постоянном контакте с его носителями. Вся ваша душа включится в процесс автоматического изучения данного языка. Вам не нужно будет заставлять себя слушать кассету с записью «спасибо» или «как дела» на этом языке, а затем повторять эти фразы снова и снова, чтобы выучить их наизусть.

Подобным образом вы можете подойти и к Божьему Слову. Все составные вашей души — интеллект, воля и эмоции — будут автоматически усваивать Слово, а затем начнут преобразовывать вас в соответствии с его истинами.

Например, несколько мужчин из моей церкви, призванных к служению вспоможения, спросили меня, над какими посланиями библии им лучше размышлять, чтобы возрасти в своем призвании. Их основная забота как бизнесменов заключается в том, чтобы обладать деньгами, не позволяя при этом деньгам обладать ими. Поэтому я сказал им: «Возьмите Книгу Притчей и прочтите ее пятьдесят раз. Читайте внимательно, не спеша, обращая внимание на каждый стих. Возможно, иногда вам будет непонятно значение того или иного стиха, но по крайней мере вы будете знать его содержание.

Если вам встретится незнакомое слово, найдите его значение в словаре, чтобы, встретив его в следующий раз, вы знали, что оно означает. Не занимайтесь изучением и не обращайтесь к параллельным местам Писания. Просто прочитайте Книгу Притчей пятьдесят раз».

Зачем я дал им такие указания? Потому что, прочитав Книгу Притчей по меньшей мере пятьдесят раз, они ассимилируют ее в свою душу!

Возможно, три стиха, один во второй главе, другой — в пятой, а третий — в девятой, помогут им понять стих из четырнадцатой главы. Но это произойдет только после того, как они прочитают книгу пятьдесят раз и впитают ее своей душой.

Дело в том, что когда вы многократно прочи­тываете какую-то книгу Библии, то включаетесь в круглосуточный процесс размышления. Вы кормите свой дух сырым материалом, который нужен Святому Духу, чтобы открыть вам значение всего послания! В конце концов внутри вас рождается определенная тема Затем к ней присоединятся все вспомогательные стихи, а также понимание того, как они друг с другом соотносятся.

Понимание связи между стихами в отрывке Писания является важной частью процесса размыш­ления. Первое, чему Господь научил меня относительно размышления, это никогда не вырывать стих из контекста.

Если я пытаюсь понять какой-то стих, Святой Дух напоминает мне найти, где эта тема начинается и заканчивается, и затем я много раз прочитываю весь этот отрывок целиком. Поступая так, я помогаю Ему в своем размышлении.

Процесс ассимиляции будет происходить автоматически, даже когда вы спите. Предположим, вы сто раз прочитали Первое послание Иоанна. (Кстати, было бы не плохо для начала предложить вашей душе для размышления именно это послание. Каждая частичка вас, которая не любит людей, взбунтуется против этой книги!) Допустим, вскоре после этого кто-то поступил с вами несправедливо, и вы раздули целого слона непрощения из обиды размером с муху.

Божьи мысли, которые вы впитали из Первого Иоанна, помогут вам разобраться, что важно, а что нет, пока вы спите. Они увеличат размеры ассимилированной вами истины о Божьей любви, что уменьшит гору непрощения.

Вот что я подразумеваю под круглосуточным размышлением. Процесс впитывания будет происхо­дить автоматически, подобно изучению нового языка во время пребывания в стране, где все говорят на нем.

Ваша душа имеет свойство изменять вас в соответствии с тем, чем вы ее занимаете. Если это незнакомый язык, на котором говорят все вокруг, то вы автоматически начинаете учить его. Если вы посвящаете себя молитве в Святом Духе и Слову (чтению, произно­шению вслух, многократному повторению в разуме) откровение о Божьей истине начинает автоматически просвещать вашего духовного человека!

Советы, которые я дал вам относительно молитвы в Святом Духе, не предназначены для неотступного следования. Они всего лишь указатели, показывающие путь к эффективной молитвенной жизни. Помните, ваш ключ к познанию божественных; тайн — молитва на языках, ваша цель — Божья совершенная воля для вашей жизни, а ваш помощник в пути — Святой Дух, живущий внутри вас!

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию