Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего





Каждая частица несовершенного творения пребывает в состоянии ходатайственных воздыханий, ожидая освобождения от тления. Это относится и к верующим, имеющим «начаток Духа».

Заметьте, Павел говорит, что мы имеем начаток или первые плоды, и мы ожидаем вторых плодов —

искупления нашего тела Что это за первые плоды, о которых говорит Павел?

Иисус умер и воскрес из мертвых, и те, кто получили рождение свыше, стали первыми плодами, первым урожаем Его воскресения. Когда мы преклонили колени перед Господом Иисусом Христом и приняли рождение свыше, нам вручили свидетельство об усыновлении, и таким образом мы стали Его первыми плодами.

Когда я родился свыше, мой духовный человек в одно мгновение был посажен с Иисусом Христом на небесах.

И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатию вы спасены, —

И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.

Ефесянам 2:5,6

В моем духе отразился точный образ Иисуса Христа Мой дух родился от Него и, следовательно, сделался во Христе праведностью пред Богом: Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2 Кор. 5:21). Поэтому внутри меня находятся эти праведные чувства. Во мне есть нечто настолько святое, что оно ведет постоянную войну с моей плотью.

Мы, имеющие первые плоды Духа, другими словами рожденные свыше и получившие начаток или крещение Святым Духом, воздыхаем Мы воздыхаем в нашем праведном духе, ожидая кульминации, завершения процесса усыновления, которым является искупление нашего тела, вторые плоды.

Ваш праведный дух воздыхает внутри вас, потому что вы заключены в своем плотском теле, как в тюрьме. Вы живете в теле. В вашей плоти совершает свою работу смерть, которую вы унаследовали от первого Адама. Она не только заражена склонностью ко греху, но и непременно будет грешить, если вы ей это позволите. Поэтому в Галатам 5:16 Павел говорит:

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.

Вы имеете склонность поступать по плоти. Более того, ваше тело является пленником мира, полного войны и раздора, мира, где дети умирают от голода и мужчины убивают друг друга, где свирепствуют грех и извращение. Ваш праведный дух воздыхает внутри вашего тела, потому что вы живете в несовершенном мире, полном проклятого греха, и к тому же сами предрасположены к жизни во грехе.

Павел говорит, что все проданное в рабство творение мучается, как беременная женщина, стенает и воздыхает в ожидании освобождения от этих оков. Я живу среди этого беспорядка, и помещенная внутрь меня праведность заставляет меня воздыхать о новом небе, новой земле и новом прославленном теле.

Date: 2015-07-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию