Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против





КОЗНЕЙ ДИАВОЛЬСКИХ;

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей,

Против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Слово «козни» в 11-м стихе описывает вторжения врага в вашу жизнь с помощью обмана. И один из основных способов, которые использует враг, чтобы проникнуть в вашу жизнь, это твердыни в сфере эмоций.

Дьявол приложит все усилия, чтобы внести в вашу жизнь смятение, беспокойство и страх. Ему нравится наваливать на ваши плечи столько забот, что вы проваливаетесь в глубочайшую депрессию.

Поэтому, когда вы натолкнетесь на преграду в молитве, и вам будет казаться, что ваши нервы натянуты до предела, помните следующее: это все лишь козни врага Он боится, что вы будете сражаться с ним при поддержке Святого Духа. Он хочет, чтобы вы перестали молиться на языках.

Поэтому продолжайте молиться. Одни из самых продуктивных периодов в молитве наблюдаются именно тогда, когда дьявол перепробует все доступные ему трюки с эмоциями, чтобы остановить вас, но вы продолжаете молиться.

Мистер Я, Главный таракан всегда уходит последним

Как мы видим, процесс освящения не всегда легок. По мере того, как Святой Дух будет достигать глубинных уголков вашего сердца, Он будет поднимать из темноты с целью очищения некоторые вещи, с которыми вы не захотите иметь дело. В такие моменты ваши эмоции могут выйти из-под контроля, и вы натолкнетесь на преграду в молитве.

Мне вспоминается случай, произошедший со мной в одном дешевом мотеле. (Если бы вы видели, в какие гостиницы поселяли меня некоторые церкви в первые годы моего служения. Ванная комната была в конце коридора, а телефон — в конце улицы.)

Перешагнув через порог темной комнаты, первым делом я попробовал нащупать на стене выключатель. Но его не было — только грязные отпечатки рук, оставленные теми, кто до меня тщетно пытался найти этот выключатель.

Я прошелся по комнате в поисках осветительного прибора и выключателя. С каждым своим шагом я слышал странные звуки «кранч, кранч». Наконец я дотянулся до выключателя и дернул за шнурок. И вдруг маленькие ночные твари начали разбегаться во все стороны. То была стая тараканов, спасающаяся бегством в поисках покрова темноты (за исключением раздавленных мной, лежащих шлейфом на полу!)

Я стал размышлять об этом полчище тараканов, так отчаянно желавших темноты. Они напомнили мне дела плоти в нашей жизни, которые со всех ног убегают от разоблачающего их света Слова и Духа, И ради наглядного примера к учению я превратил эту реальную историю в притчу.

Понаблюдав за гонкой тараканов в поисках убежища, я окинул взглядом комнату. На столе, среди покрытых плесенью остатков еды недельной давности, сидела крыса. Огромная крыса! В зубах она держала целый кошачий хвост!

Но мое внимание привлек небольшой ошейник на шее крысы и тянувшаяся от него цепочка. Я провел взглядом по цепочке до ее противоположного конца и увидел там таракана, держащего цепочку в одной из своих шести ножек. Если б вы видели размеры этого таракана! Он был огромен! Но это еще не все, на нем был надет костюм «Супержука» с большой буквой «С» на груди!

Я смотрел на таракана, а он — на меня. Вдруг он сказал: «Посмотри-ка на это». Затем он дернул за поводок и скомандовал крысе: «Переворот». Крыса смиренно подчинилась и сделала переворот!

— Я плохой парень, очень плохой, — похвалился таракан.

— О, да, я слышал о тебе, мистер Таракан, и готов сразиться с тобой. Я припас флакон духовного «Райда»!

— Неужели? — сказал таракан, — Я уже долгое время живу в президентских апартаментах твоей жизни, и ты думаешь, я боюсь твоих молитв на языках. Я задам тебе хорошую трепку! Я — Главный таракан, и все эти годы я держал планку, выше которой тебе не прыгнуть. Ты не продвинулся в Боге ни на шаг выше, и сегодня это тебе не удастся!

— Да что ты говоришь? — бросил я в ответ.

— Я — любовь к деньгам, — продолжал Таракан, — Я — разные другие страсти. Я — плоть, которая не дает тебе подняться с кровати на утреннюю молитву. Я тот, кто заменяет молитву всевозможными программами, чтобы твое служение никогда не стало чем-то стоящим. И ты, мальчишка, думаешь, что можешь побить меня?

— Да, могу! Я слышал о тебе, но у меня есть флакон «Райда» для борьбы с вредными насекомыми!

Итак, Таракан надевает свои боксерские перчатки, и бои начинается. Распыляю спрей — «мимо!». Удар, еще удар — «снова промазал!»

Затем я брызнул ему прямо в лицо. Струя отбросила его волосы назад. Но он только облизал губы и сказал: «Отличная штука! Я таракан благородных кровей и сегодня вечером у меня свидание, брызни-ка еще разок!»

О чем эта притча? Дело в том, что когда вы начинаете назидать себя с помощью молитвы на языках, Святой Дух заставляет светильник вашего возрожденного духа гореть все ярче и ярче. Чем больше вы молитесь, тем больше сокрытых во тьме вещей освещает Святой Дух.

Каждый раз, когда вы будете подниматься на следующий уровень в Боге, «тараканы» — дела плоти, мешающие вашему хождению с Богом — будут кричать от страха и убегать прочь в поисках покрова темноты. Затем, один за другим, они умрут под воздействием очищающей силы вашего возрожден­ного духа, полученной от Святого Духа посредством назидания.

В конце концов вы доберетесь до президентских апартаментов вашей жизни. Там устроил себе резиден­цию Главный таракан, мистер Я собственной персоной. Он всегда уходит последним, и можете не сомневаться — он устроит вам жаркую битву!

Спустя длительное время молитвы на языках, я наконец добрался до президентских апартаментов своей жизни. Мистер Я, Главный таракан надел свои боксерские перчатки и начал атаковать мои эмоции!

Почему мистер Я всегда уходит последним? Потому что у вас есть два варианта: либо перестать молиться, либо отказаться от всего, что вы любите больше Бога, А свое «я» ваша плоть любить больше всего на свете!

Одно из двух неизбежно: или вы перестаете молиться, или убиваете Главного таракана, потому что их сосуществование невозможна Эмоции будут угова­ривать вас не прогонять ваше Я, но если вы продолжите молиться на языках, ваш наставленный дух скажет, что вы должны это сделать.

В этом вечном сражении ваши эмоции могут восстать с такой силой, что вы будете готовы делать все что угодно, только не молиться. Это преграда, которую вы должны преодолеть. Когда подойдете к этому этапу, просто оставайтесь в молитве, и тогда вы сможете одолеть Главного таракана А когда вы его убьете, ваша жизнь и служение поднимутся на новый уровень помазания!

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию