Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кроме этого единственного случая, Господь всегда общался со мной внутри моего духа Вопрос заключался лишь в том, чтобы я развил способность отличать Его голос от других





Четвертый и самый редкий способ общения, используемый Святым Духом, — это видение. К примеру, иногда Господь обращается ко мне через, как я их называю, «обучающие видения». Такие видения время от времени помогают мне в понимании Божьего Слова.

Как правило, я получаю такие обучающие видения только когда молюсь на языках, размышляя над Словом, или когда на меня сходит сильное помазание во время свидетельства или проповеди. Когда видения приходят, они проносятся в моем разуме со скоростью молнии.

Таким образом, внутреннее ли это свидетельство, откровение, слышимый голос или видение, Святой Дух всегда использует один и тот же канал — сверхъестественный вход в другой мир. Наша задача — открыть этот канал с помощью молитвы в Святом Духе, чтобы научиться различать голос Бога.

Внутреннее помазание — прибивка против заблуждения

Хочу поделиться с вами еще одним важным преимуществом знания Божьего канала общения. Когда вы попадаете на служение, где кто-то проповедует лжеучение, оно не может проникнуть в ваш дух. Вы сможете понять, что действительно происходит на этом служении. Дьявол ли атакует служение, а Святой Дух сражается против него? А может быть, «волк» стоит за кафедрой и пытается состричь с овец шерсть?

Дело в том, что развитие способности отличать ложь от истины, даже если она проповедуется с кафедры, является одним из первых результатов постоянной молитвы языках. Молитва на языках — прививка против заблуждения.

Иисус сказал, что когда придет Святой Дух, то наставит нас на всякую истину (Иоанна 16:13). Не удивительно, что позднее Иоанн написал о Святом Духе следующие строки:

Это я написал вам об обольщающих вас Впрочем, помазание, которое вы полу­чили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как САМОЕ СИЕ ПОМАЗАНИЕ УЧИТ вас всему, и ОНО ИСТИННО И НЕЛОЖНО, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

1 Иоанна 2:26,27

Что же Иоанн имел в виду, говоря, что вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас? Дело в том, что большинство заблуждений приходит от людей, стоящих за кафедрой. Именно там рождаются великие религиозные движения, отвергающие половину Библии. Например, когда дьявол убеждает лидеров церкви исключить говорение на языках из устава их церкви, тогда данная деноминация делает шаг в сторону заблуждения.

Один лишь факт, что человек стоит за кафедрой, не делает его правым. Он прав только тогда, когда его учение соответствует Божьему Слову. Истина есть истина, и она говорит сама за себя.

Как же нам узнать, что кто-то намеренно или по незнанию проповедует лжеучение? С помощью помазания внутри нас, которое истинно и не даёт ложного свидетельства.

В законнической церкви, где я получил рождение свыше, люди проделывали всевозможные трюки, чтобы собрать побольше денег для церкви: продавали «помазанные» лоскуты, вырезанные из палатки какого-то проповедника (Я был первым в очереди, чтобы купить один из них!), «помазанный» елей, воду из реки Иордан, и даже кошельки, которые «помазаны» никогда не пустеть. (Я почти разорился, чтобы купить такой кошелек, но потом потерял его!) Иногда нас призывали принести «пожертвование любви», которое должно было подтолкнуть Бога к спасению наших близких или для того, чтобы приглашенный на служение пророк, произнес пророческое слово для нашей жизни.

Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию