Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная





Эти стихи говорят о том, что если я представлю свое тело в живую жертву, то каким-то образом это приведет меня к тому, что я перестану сообра­зовываться с этим миром, то есть мыслить и поступать так, как мыслит и поступает мир. Каким-то образом во мне произойдет преображение посредством обновле­ния моего ума, что позволит мне познать не только благую, но угодную и, наконец, совершенную Божью волю.

Итак, я задавал Богу следующий вопрос: «О какой «совершенной воле» Ты говоришь? Если я отдам свое тело в жертву живую и в результате этого познаю Твою совершенную волю, то я хочу знать, в чем заключается эта «совершенная воля», которую я ищу?».

Я пришел к одному человеку, считавшемуся знатоком Писания, и спросил его: «В чем состоит совершенная Божья воля, о которой говорит Библия в Римлянам 12:2?»

Он спросил меня: «Каково твое духовное воспитание, брат Роберсон?»

О, то было время ультра-святости. Мы верили, что носить драгоценности — это грех, и что женщины не должны стричь волосы. У нас было много закон-нических «можно и нельзя», потому что мы считали, что так можно угодить Богу. Мы также думали, что Бог посылает болезни в наказание за проступки, а бедность, чтобы научить нас смирению.

— Ты все еще веришь в это?

— Нет, — ответил я, — я верю, что Иисус понес мои болезни и взял на себя мои немощи, поэтому я больше не должен болеть. Это было бы ошибкой правосудия, если Бог возложил бы на меня болезнь, которую Он уже возложил на Иисуса. И я верю, что Ему нравится благословлять меня физически и финансово, а не держать в неудачниках.

Тогда этот человек сказал: «Верно. Видишь, изучая Божье Слово, ты преобразуешься посредством обновления твоего ума. Ты познаешь благую, угодную и совершенную Божью волю».

Объяснение моего друга отчасти проливает свет на понимание сказанного в этом стихе. Однако позднее я обнаружил, что намного легче понять смысл 2-го стиха, если рассматривать его в контексте всего послания. Благая, угодная и совершенная Божья воля связана с вашим призванием в Теле Христовом, которое Бог дал вам по благодати. И если вы научитесь отдавать свое тело в живую жертву, то узнаете не только благую, не только угодную, но и совершенную Божью волю для вашей жизни.

Вы можете сказать:«Докажите это, брат Роберсон».С удовольствием! Давайте откроем Римлянам 12:4-8:

Date: 2015-07-27; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию