Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы





Интересно, что Павел говорит о тайне, используя то же слово, которое избрал Артур Конан-Дойл в своем повествовании о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе. Для того чтобы разгадать какую-либо тайну, Холмс подмечал множество отдельных деталей, незаметных случайному наблюдателю. Затем он складывал их вместе таким образом, что всегда находил верное заключение.

Что же касается Божьего плана искупления, то было необходимо Кресту сокрыться в Боге подобно тайне. Казалось, нет ни одного ключа к разгадке, лишь отдельные элементы были разбросаны по всему Ветхому Завету, но не столь очевидные, чтобы открыть тайну распятого Христа.

Для чего это было нужно? Если бы власти этого мира узнали тайну, то не распяли бы Господа славы, а Иисусу было необходимо умереть и вновь воскреснуть к жизни.

Поэтому в 9-м стихе Павел так говорит о положении, в котором находились святые Ветхого Завета:

Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

Но затем между 9 и 10-м стихами происходит нечто удивительное — смена заветов! Посмотрите, о чем говорят стихи 10 и 11:

А НАМ БОГ ОТКРЫЛ ЭТО ДУХОМ СВОИМ; ибо Дух все проницает, и глубины Божий.

Ибо кто из челоееков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает кроме Духа Божия.

Стихи 8 и 9 говорят о распятом Христе, а в 10-м стихе речь идет о Святом Духе, посланном в Церковь. Происходит смена заветов. И с этого момента Павел начинает открывать источник своего познания.

Теперь, когда Иисус умер за грехи каждого человека, объясняет Павел, Бог хочет, чтобы все услышали о том, что доселе было сокрыто. Сегодня эти тайны раскрыты в полноте откровения, данного Церкви и ставшего доступным каждому верующему, кто послушен Святому Духу. Об этом говорит стих 12:

Date: 2015-07-27; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию