Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый раз Иисус захватил горсть даров пятигранного служения и бросил их вниз на Тело Христово. Целая группа людей поднялась, чтобы принять дары





Кто-то сказал: «Вот это да, я апостол для Тела!» Другой воскликнул: «Я отделен для департамента пророчества». Третий сказал: «Я призван быть евангелистом». Другие обрадовались: «На меня сошел дар учительства!» или «Я призван быть пастором!». Те, кто были призваны к этим отделам служения, распознали свои дары, встали и сказали: «Мы приняли свою благодать».

С какой целью Он дал эти отделы служения? Он дал их для того, чтобы привести святых к совершенству или зрелости (Ефесянам 4:12). Задача пятигранного служения состоит в том, чтобы делиться с Телом Христовым откровением, которое они получают от Господа. Они должны проповедовать Божье Слово, чтобы святые постепенно переходили с духовного молока на твердую пищу. В свою очередь процесс достижения зрелости продолжается до тех пор, пока наступит полное преображение святых в подобие Иисуса.

Затем, скажем, Иисус посмотрел на Тело и сказал: «Отделов пятигранного служения недостаточно для полноценного функционирования Тела Христова. Я должен взойти на высоту и взять еще одну горсть».

Итак, в нашей гипотетической иллюстрации Он взошел на высоту во второй раз, захватил другую горсть даров и бросил их на Церковь. На этот раз тысячи и тысячи людей встали и сказали: «Интересно, я призван к служению вспоможения?!» или «Я получил дар управления». На это Иисус сказал: «Хорошо! Я дал тебе твою благодать, и это такой же дар для Моей Церкви, как апостол или пророк».

Какова роль вспоможения и управления в Теле Христовом? Они служат для достижения второй из целей, перечисленных в Ефесянам 4:12, т. е. они совершают дело служения.

Иисус еще раз окинул взглядом Тело и сказал: «Нет, этого не достаточно. Мой народ должен научиться действовать в Моем Духе». Поэтому Он взошел еще раз, чтобы завершить оснащение Тела Христова, На этот раз Он захватил в ладонь восьмой департамент — разные языки — и бросил его на все Тело Христово.

Каждый член Тела должен был встать и принять этот дар. Почему? Потому что самым важным проявлением дара иных языков является прямое действие Святого Духа внутри духа верующего для его личного назидания.

Вот какой цели служит этот департамент: он дан для назидания святых до определенной поры. Доколе все придем в единство веры. Когда мы перестанем увлекаться всяким ветром учения по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения. Когда мы исполним наше призвание, говоря истину в любви.

Каждый из нас должен получить этот дар, потому что если мы хотим прийти в единство веры, то должны научиться высвобождать силу Святого Духа, нашего Учителя, обитающего внутри нас. Он отчаянно желает молиться час за часом, говоря божественные секреты и тайны перед Отцом, чтобы духовно подготовить нас к служению в департаменте, для которого Бог отделил пас при рождении свыше.

Таким образом, когда Иисус взошел на высоту, Он дал три категории даров с тремя различными целями: пятиступенчатое служение для совершен­ствования святых, вспоможение и управление для выполнения дела служения, разные языки для назидания Тела Христова (смотрите график на следующей странице). Эти три категории были даны для того, чтобы мы пришли в единство веры и полноту познания Сына Божия (Еф. 4:13).

Date: 2015-07-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию