Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пропитка деревянной рукояти ножа





Классический метод – льняное масло. Он основан на использовании натуральных препаратов для обработки таких типов древесины, как береза, с целью достижения долговечной, прочной и влаго‑устойчивой поверхности.

Вариант 1. Сырое льняное масло, неразбавленная натуральная олифа. Рукоятку ножа нужно на несколько дней поместить в льняное масло. Для этого нож можно поместить в банку с накручивающейся крышкой с тонкой щелью для клинка, которая после помещения в него ножа должно быть герметично закупорена. Когда древесина черенка пропитается насквозь, ее необходимо обтереть гладкой сухой ветошью. После этого в течение нескольких недель дать полностью просохнуть. При испарении масла происходит окисление и полимеризация поверхности, которая по истечении некоторого времени становится прочной и упругой.

Вариант 2. Разбавленное на 50 % скипидаром льняное масло – жидкость, приготовленная из льняного масла и настоящего природного терпентина (не применять заменители!) в пропорции 1: 1.

При помощи терпентина время просушки дерева и окисления масла сокращается. Применяют аналогично описанному предыдущему способу. Срок просушки составляет 1–2 недели.

Вариант 3. Льняное масло с дегтем (применять только натуральный деготь). Добавка 50 % дёгтя придает дереву красно‑коричневый оттенок. Использование такое же, как и в предыдущих способах. После применения остатки масла тщательно стереть мягкой и гладкой ветошью.

 

ВНИМАНИЕ! При пользовании льняным маслом существует опасность самовозгорания тряпок, пропитанных льняным раствором, поэтому следует выбрасывать с особой осторожностью.

В продаже можно найти и готовые составы для пропитки рукояток, такие как Danish oil, CCI Knife Handle Oil, CCL Oil Politur, CCL 12 S Oil Politur Hobby‑set, CCL Klar Holzpolitur, но отличные результаты обработки снижает явный минус – крайне высокая стоимость.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 1160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию