Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топор и пила





 

Безусловно, на охоте необходим топор. Особенно он незаменим в устройстве привалов. Если планируется краткосрочная охота, то с собой следует взять небольшой, легкий и острый топорик с длиной топорища не более 35 см, потому что топорик носят в рюкзаке.

Чтобы не порезать вещи, на лезвие топора надевают чехол, который можно сделать из толстой кожи или брезента. Чтобы топорик не повредил чехол, его кладут, вставляя острие в согнутую пополам полоску жести. Очень удобны выпускающиеся сейчас цельнометаллические топорики. Если охота будет проходить несколько дней, то целесообразней взять большой топор на длинном топорище и двуручную пилу.

Такое снаряжение позволяет быстро разбить лагерь и решить проблему с дровами. Брать пилу на краткосрочную охоту нецелесообразно. Не стоит забывать к топору и пиле заточный инструмент и разводку для зубьев.

 

Фляжка

 

Отправляясь на охоту, следует позаботиться о запасе воды. Воду лучше всего носить во фляжке из нержавеющей стали (не дает привкуса воде) с плотно завинчивающейся пробкой на цепочке (лучше кожаный шнурок – он не бренчит при ходьбе) или алюминиевой армейского образца объемом 0,75 л. Стеклянную фляжку приобретать не следует, даже если она в мягком чехле, так как она тяжела и легко бьется.

 

Посуда

 

Даже при однодневной охоте для приготовления пищи с собой надо взять котелок. Наилучшими считаются котелки из нержавеющей стали (они долговечнее алюминиевых) с плоским устойчивым дном и несколько уплощенной с боков формой (такой котелок легче упаковывать в рюкзак), они пригодятся в любое время года. Очень удобен алюминиевый котелок с крышкой, заменяющей сковородку.

Миску нужно брать эмалированную (ее легче мыть) или из нержавеющей стали (сейчас в продаже можно встретить такие миски). С широким ободком, препятствующим обжиганию, в крайнем случае есть можно и из котелка. Кружка тоже должна быть из металла. Чтобы ручка не обжигала, ее надо обмотать тонкой веревочкой. Ложку надо брать деревянную, так как металлическая быстро нагревается и обжигает губы и руку.

 

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию