Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф № 5: чтобы похудеть, нужно выводить из организма избыточную влагу





Между потреблением воды и созданием жировых запасов в организме существует обратная зависимость: чем меньше вы пьете, тем больше вам приходится есть.

Как мы уже говорили, вода - главный источник электрической энергии для всех физиологических функций организма. Вода вращает микроэлектрические «турбины» (катионные насосы) и вырабатывает электричество для передачи нервных импульсов.

Энергия, необходимая для правильного функционирования клеток мозга, может быть добыта либо путем выработки гидроэлектрической энергии, либо в результате метаболизации пищи.

При этом, избыточная гидроэлектрическая энергия запасается в форме АТФ, а избыточная энергия пищи, принимаемой для поддержания мозговой активности, запасается в форме жира.

Ранние признаки жажды и голода, возникающие при снижении уровня энергии в мозге, очень похожи.

Человек по привычке думает, что он голоден, в то время как ему нужна только вода. Такое заблуждение становится причиной накопления жира. Мы едим больше, чем нужно, поэтому пища, съеденная раньше, еще не успевает перевариться. Отсюда несварение желудка, образование газов и вздутие живота.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно только выпить перед едой стакан воды и дать механизму насыщения время включиться в работу.

Таким образом, можно говорить о естественном способе позволяющем избежать ожирения.

Во-первых, вода предоставляет чистую энергию для работы мозга и предотвращает создание жировых запасов в результате чрезмерного потребления пищи.

Во-вторых, вода активизирует ферменты, сжигающие жиры. Достаточное количество воды в организме смещает баланс обмена веществ в сторону использования существующих жировых накоплений. Поэтому люди, выбирающие лечение водой, сбрасывают вес без всякого труда.

Еще один плюс в пользу насыщения организма водой для похудения - вам не нужно считать калории.

Вода — это натуральное лекарство для людей, которые склонны к накоплению избыточного веса. По своей эффективности в качестве средства избавления от лишних килограммов вода превосходит весь арсенал фармацевтической и диетологической индустрии.

Чтобы сбросить вес, вам нужно предотвратить жажду. Дожидаясь появления жажды, чтобы попить воды, вы вводите организм в заблуждение, и вам начинает казаться, что вас мучает голод, даже если вы ели всего за 2-3 часа до этого.

Когда ваш организм полностью насыщен водой, конструктивный эффект от приема пищи длится дольше, и пока вы снова проголодаетесь, пройдет намного больше времени.

Согласно аюрведе стоит принять во внимание: если мы желаем похудеть, лучше пить воду до еды, а если стремимся набрать вес, то после.

Date: 2015-07-27; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию