Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи государственного регулирования предпринимательства





Наименование Содержание
   
1.Обеспечение организационно- правовых основ предпринимательской де­ятельности Определение в законодательстве правового положения субъектов хо­зяйственной деятельности; определение порядка образования и регистрации фирм, их ликвидации фирм (банкротства), правил и стандартов учета и отчетности; защита различных прав (собственности, потребителей, товарного знака и т.д.); установление порядка стандартизации и сертификации продукции.
2.Создание и обеспечение правовых условий функциониро-вания рыночно­го механизма хозяйствования и условий свободного предпринимательства Создание условийдобросовестной конкуренции и свободы предпринимательства, обеспечение свободы перемещения рабочей силы, товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках; регулирование межфирменных рыночных отношений; борьба с бюрократическими барьерами.
3.Установление и обеспечение соблюдения правил и этико-правовых норм предпринимательства Установление норм и правил административной и деловой этики и контроль за их соблюдением; ведение борьбы с коррупцией, вымогательством, взяточничеством, мошенничеством; осуществление контроля за незаконной деловой практикой и приня­тие мер по борьбе с легализацией доходов от незаконного бизнеса (отмыва­нием денег).
4.Обеспечение повышения эффективности производства хозяйствую­щими субъектами Оптимизация структуры и размещения производства; создание благоприятного инвестиционного климата для местных и иностранных инвесторов и др.

 

продолжение табл. 16.1

 

   
5.Обеспечение развития предпринимательской инфраструктуры Обеспечение эффективного функционирования транспорта, телекоммуникаций, связи, страхования и др.
6.Оказание содействия предпринимателям в их хозяйственной деятель­ности Финансирование и кредитование бизнеса; создание условий непосредственной поддержки предпринимательской деятельности путем организации научных и учебных центров, инновационных и страховых фондов, предоставления информационных и консультационных услуг.
7.Обеспечение социально-экономических основ предпринимательства Разработка норм трудового законодательства и контроль их со­блюдения; обеспечение справедливых основ частного найма и оплаты труда, стимулирование роста занятости и увеличения числа рабочих мест; создание безопасных условий труда и жизнедеятельности; обеспечение образования и профессионального обучения.
8.Реализация политики охраны окружающей среды Формирование условий для разработки, внедрения и использования в предпринимательской деятельности эко-технологий, развитие рынка экологических благ и услуг

 

Таблица 16.2

 

Date: 2015-07-27; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию